Главная Форум Общение Обвинения в краже, обмане, и пр.

    • Wictoria

      Отцу 92 года. Последние пару месяцев начал стремительно «выпадать из реальности». То по ночам ему чудятся какие то люди в его комнате, то вся квартира вдруг оказывается перенесенной куда то в другое. место. С неделю назад стал собираться к переезду. На вопрос — Куда собрался? был ответ — Сын сказал собирать вещи. Мы переезжаем. Ну, объяснили, что никто никуда не переезжает. А сегодня в категорической форме мы были обвинены в том, что украли его и мамины документы. «Вот, шкатулка стоит пустая. А всех документов нет». «Ты же собирался переезжать, вот и убрал куда то. Нет, это ты забрал втихаря. Я напишу заявление в полицию о пропаже, в сбербанк — об отзыве доверенности на получение пенсии (мы получаем часть пенсии мамы и отца по ней для оплаты сиделки и приобретения лекарств, пеленок, которые не дают бесплатно). Вы украли мои документы и деньги.»  Попытки объяснить, что мы этого не делали — он не слышит и не слушает. Даже когда мы в течение 10 минут нашли пропавшие документы в одном из портфелей под письменным столом, реакция была: «Вы подкинули! сами спрятали поэтому и сами нашли. Нужен совет — как вести себя в таких ситуациях. 

    • Катя Катя

      Ничего вы не докажете никогда. Поведение регулируется только медикаментозно. А документы лучше и правда забрать. Хорошо, что есть доверенность на пенсию. Вызывайте психиатра или посетите психиатра.

    • Vitaminka

      Классика жанра. Ничего не докажете. Вставайте на учет в ПНД, документы забирайте, врача просите о коррекции терапии, о бреде ущерба сообщите. Как себя вести? В зависимости от ситуации — молчать, отвлекать, в зависимости от того на что хватит нервов и фантазии. Вообще тут только лекарства помогут… Мы тоже регулярно воруем и подбрасываем (((

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Надо показать папу врачу, получить какой-нибудь документ от врача на руки в связи с этим обращением — заключение, справка, рецепты и т.п. После этого вряд ли у вас будут проблемы с полицией. Возраст нешуточный и заключение врача… а в полиции тоже люди работают, всё понимают…Мой свекр стал пускать к себе домой в наше отсутствие разных продавцов, которые по подъезду ходят и предлагают товары. Напокупал у них всего, пил с ними чай и рассказал нам, что они у него зонт украли. В общем — тихий ужас. Пошла я к участковому, посоветоваться. Он дал мне несколько неплохих советов и сказал, что если у нас на руках есть справка от врача из пнд, то они сильно вмешиваться не будут в наши домашние дела, и мы, например, можем забрать у папы паспорт, оставив ему только копию… вот так…

    • Наталья+25031940

      Я в полиграфической фирме изготовила цветную копию паспорта, трудовой, полиса, инвалидской справки. Оригиналы забрала себе. Паспорт и трудовую они сшили в книжечки, я сложила в обложки, краше настоящих. Теперь я хоть спокойна, что не запрячет документы так, что не найти, и не повредит . Трудовую мама так заиграла, что она по листочкам стала рассыпаться. А как ни странно, даже нашим старикам много где нужна трудовая тоже. Придет время, вручите игрушечные деньги.

    • Наталья+25031940

      Про места нычек: со временем вы поймете, что они прячут свои ценности не по всей квартире, а всего в несколько мест. Находить будете быстро, если эти места изучите.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*