Главная Форум Общение Фекальные подарки от мамы.

    • solnce62

      Здравствуйте . Прошу совета . У моей мамы -деменция . Ей 85 лет . Меня и всех близких не помнит , ходит , ест хорошо . Хотела спросить про ее фекальные подарки . За последнее время  (а именно недели три ) мама может насикать и наложить кучу . В основном утром , я встаю и вижу кучу на паркете .Конечно , к меня портится настроение . Но дело в том , что она и в туалет ходит иногда . Не всегда накладывает на пол . Не знаю что делать . Ведь если я надену ей подгузник , то она вообще на унитаз тогда ходить не будет . Или только на ночь надевать ? Как она только все это воспримет ? 

    • ТатьянаР

      Начните с памперсов-трусов. Если забудет их снять, то сделает все в них. Ну, а чтобы не видеть кучек, надо бдить днём и ночью. Я сплю чутко, как с младенцем: чуть папа зашебуршал, я уже на ногах. Правда, бывает, что не успеваю, тогда приходится уборку ночную делать.  Не знаю, как справляются с такими пациентами в пансионатах. Возможно, памперсы скотчем перематывают, комбезы надевают и к кроватям привязывают. 

    • Катя Катя

      Даже не знаю, она ведь трусы снимает, прежде чем навалить, наверно и памперс снимет. Следить видимо надо как-то, просыпаться и вести в туалет

    • Мэри

      У нас все начиналось с куч в штаны. Надели памперсы-трусы. Сначала он в них в туалет по маленькому ходил, потом эта функция постепенно угасла. Теперь до туалета доходит раз в неделю, но лучше б не доходил совсем. Туалет после этого подлежит генеральной уборке. К сожалению, заболевание неуклонно прогрессирует, и памперсов не нужно бояться.

    • Вообще у всех по разному  у кого вообще этой стадии не было,а у кого то.. пипец просто( сорри).   Моя год устраивала мне квесты под названием » а ну-ка отыщи».  Искать приходилось везде,ибо запашок стоял…ммм..не роз так сказать))   С октября того года в памперсах трусах на ночь,  а сейчас уже и днем и ночью в них ( днем трусы,т.к. высаживаю в туалет, на ночь памперсы). Появился пролежень маленькое пятнышко- вроде «залечила», но трусы снять не могу,чтоб » проветривалось», ибо без них никак. И следить постоянно.

    • Лена Ф.

      Больше 2 лет в памперсах-трусах, но все еще «просится» на горшок беспокойным криком — мы понимаем его днем и ночью, но не всегда успеваем, иногда пропускаем, потому что оставляем одну на 4 часа между кормлениями. Нам «повезло» в том, что эти 2,5 года лежит и не может встать, мокрый памперс тоже сама не стягивает.  В общем, надевайте памперсы-трусики, не бойтесь. Мы называем это «штаны надеть (или поменять)», сопротивления не было. А на памперсы с липучками было сопротивление. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*