Главная Форум Общение Переезд в пансионат

    • Kashka

      Здравствуйте! Я совсем новенькая и сразу прошу прощения, что с вопросом. Маме 67 лет. Деменция уже 8 лет. В анамнезе алкогольный цирроз, диабет и тп. мама пила всю мою жизнь и было тяжко и тогда, но сейчас совсем невыносимо. Вы и лучше меня все знаете. Мне относительно повезло, у мамы отдельная малюсенькая квартирка и последний год она жила там с постоянной сиделкой-Таджичкой. К сожалению, нервы у сиделки начали сдавать и, отпуская ее на выходные, я сама вымоталась дико. Сижу на фенибуте, руки трясутся, как у пьяницы по утрам. Сиделка нас бросила. И я решила, что надо пробовать пансионат. Мама ещё ходячая, но за этот месяц только 3 раза упала уже. Собрали экстренно все анализы, пансионат вроде приличный, 1 сиделка на 4-х пациентов. Но мама, конечно, просится домой. Постоянно забывает все мои басни про «ремонт» ((( у меня 2 вопроса:  вы тоже придумываете спасительную простую ложь, чтобы не  Вдаваться во все подробности. И есть Ли шанс, что она привыкнет там находится? Пока я в отчаянии… Может я неправильно себя веду и мне надо реже ей звонить и навещать? Извините за сумбур. Но это мое единственное спасение и шанс хоть немного пожить … мне 44года, в разводе 9 лет, детей нет (((( и я затянулась в эту ситуацию по самые уши…

    • Лора В.

      Я поражаюсь: как дементные помнят, что они не дома, а в пансионате? Мою мамуль хоть куда вези- для неё без разницы, что это за место. 

    • Ирина Пушкарева

      Вам надо свою жизнь устраивать. Вы ещё молодая.  Я во второй раз замуж вышла в 49 лет.  Пансионат — это выход. Думаю, там и маме неплохо. А сколько раз вы звоните и навещаете?

    • Алëна

      Вполне может привыкнуть. Не надо идти на поводу у психически больного человека 

    • katerinka

      Мы тоже бабушку тоже устроили  в частный пансионат в начале января. Сначала очень переживали, как она там, звонили раз в неделю и приезжали каждую субботу. Сейчас приезжаем раз в две недели и пришли к выводу, что это оптимальный вариант и для нас и для бабушки. Она нас не узнает, улыбается, но не узнает и сиделки говорят, что после посещений они в каком-то нестабильном состоянии… Особенно если еще голова болит или например погода давит… Так мы сами не нервничаем раз в неделю во время этих поездок и бабушке спокойнее… А домой просится… Они все и всегда просятся(( но чем дольше там находятся, тем меньше у мыслей куда-то сбежать… Пройдет

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*