• Дашка

      Не стало моей самой родной, самой лучшей, самой любимой. Я ничего не чувствую. Меня как будто тоже нет.

    • Мария_63

      Примите мои соболезнования! Держитесь!!!

    • Галка

      Господи, как страшно…. Держитесь, Дашенька. Сил Вам и мои самые искренние соболезнования… 

    • Влада З

      Дашенька, примите искренние соболезнования. Сейчас трудно, но время лечит, и как бы мы не старались, жизнь как не прискорбно наших родных конечна, и она продолжается только в нашей памяти.

    • Ирина ВЛГ

      Дарьянушка, соблезную… 

    • ЛенаРД

      Примите мои соболезнования. Бабушке светлая память. Вам сил пережить потерю.

    • Эленита

      Примите мои самые искренние соболезнования, царствие небесное вашей бабушке. Я с самого начала следила за вашей историей, вы самая лучшая внучка, бабушка была счастлива с вами. У меня болеет мама уже 4 года, продвинутая деменция, обычно не пишу на сайте, наша история похожа на многие тут… Держитесь, Даша, ещё раз от всей души самые искренние соболезнования. 

    • Мария К.

      Даша,   прими мои соболезнования.  Бабушка у тебя боец была,  до последнего боролась.  И ты такая же внучка.  Как пример для всех, как ты ухаживала.  Тебе сил пережить это горе. 

    • e-lena.65

      Даша, переживаю вместе с вами. Ваша любовь к бабушке безусловная, вы любили её в любом состоянии, в любом разуме. Моя любимая мамуля лежит почти год. И когда в минуты отчаяния у меня проскакивает мысль, да когда же это всё закончится, я вспоминаю таких ка вы-сильных и благодарных. 

    • LK

      Дашенька, Вы удивительный, добрый, душевный и очень крепкий человек… И Ваша бабушка — стойкий оловянный солдатик. Вечная ей память, Соболезную Вам.Продолжайте жить, для себя, за нее. У Вас не небесах появился еще один защитник.

    • Marina VS

      Дашенька, я когда читала Вас, все время думала, такая молодая и  такие у Вас непростые заботы.. Примите мои соболезнования… Храни Вас Господь.. 

    • Ксения_Щелково

      Дашенька! Ну вот и Ваша бабушка ушла. Она теперь с Вашей мамой. У Вас сложный и трудный период, когда пережить потерю близкого человека кажется невозможным. Дашенька, милая. Сил Вам. У Вас впереди вся жизнь. И она будет замечательной. Такой же, какая и Вы. 

    • Алина

      Дашенька, слов нет, хочется просто обнять тебя и вместе поплакать. Царствие небесное и светлая память твоей бабулечке. Ты одна из самых добрых и светлых людей здесь, пример для многих. Искренне соболезную. 

    • Анжелика

      Даша, прими мои самые искренние соболезнования…   Ты столько сделала для бабушки. Боролась до последнего. Но наступает момент, где мы бессильны. Царство небесное р.б. Тамаре. Тебе сил все преодолеть. Я верю, что бабушка теперь будет твоим добрым ангелом хранителем! Да упокоит господь ее душу…

    • Natalika

      Дашенька, примите самые искренние соболезнования. В таких случаях, даже не знаешь что сказать…Царствие небесное бабушке. Светлая память. Сил вам и душевных и физических.

    • Даша,мои соболезнования..обнимаю вас..

    • Бабочка

      Царствие Небесное вашей бубушке….

    • ЛюдмилаГБ

      Примите соболезнования. Пишу со слезами. Даша, ты такая умница…

    • ТД

      Даша, примите мои соболезнования. Царство небесное твоей любимой и родной бабушке…

    • ИРИНА З.

      Дашенька,искренне соболезную. Бабушке вечная память. Сил и держись….

    • Екатерина К

      Соболезную, Дашенька! Держись, девочка. 

    • Marina99

      Даша, примите мои соболезнования. До последнего надеялась, что всё будет хорошо. Увы! Время стирает боль утраты. 

    • Ariana

      Примите мои соболезнования.

    • Алла Анатольевна

      Мои искренние соболезнования.. сил тебе пережить и жить дальше,ты такая молодая девушка.

    • Елена_РнД

      Дашенька, искренне соболезную. До последнего верила, твоя бабушка сможет выстоять. Но увы… 

    • ольга…

      Царствие Небесное.  Дашенька, радуйтесь за бабушку. Вы же знаете, что теперь у неё всё хорошо. Вы всегда будете вместе.  Примите моё сочувствие. Просто держитесь, просто живите дальше. Это обычные слова, но другого не скажешь. На вас навалятся тоска и одиночество.  Они притупятся со временем. А бабушка всегда будет с вами рядом. Обнимаю вас

    • Halva

      Даша , очень -очень соболезную . Господь позвал Ее к себе . Ей хорошо сейчас и уже не больно . Царствие небесное Тамаре . Обнимаю . 

    • iris_ka

      Душенька, бабушке Вашей царствие небесное. Она всегда будет рядом с Вами, Вы это обязательно почувствуете. А сейчас сил Вам пройти этот очень и очень тяжелый путь. 

    • Дашка

      простите, пожалуйста, не могу всем сразу ответить — нет сил. Я все читаю и безумно благодарна за поддержку! дико, зверски больно. И не могу поверить. Мой котенок, эти огромные глаза, тонкие ручки, тонкие, но ведь все равно теплые, только вчера их целовала, как же так… повторяю себе по кругу: ей больше не больно. Это мне плохо, а не ей. Она ушла к Богу, к своей любимой дочке, к родителям, к своей бабушке, по которой очень сильно скучала. Сегодня такой яркий солнечный день, а она так давно не видела солнца… Это ведь разве жизнь была — лежать, смотреть в потолок, не понимать, кто ты и где… А теперь она там, где нет боли, где она снова молодая и здоровая, рядом с теми, кого любит, она обрела покой, она достойно прожила свою долгую и безмерно сложную жизнь и завершила свой путь, как предстоит каждому из нас. моя маленькая, моя сильная, моя бесконечно любимая. Невозможно так сильно любить человека, ну нельзя же. Но я люблю в ней все, каждую мелочь. Это такая сильная, такая чистая, такая яркая любовь. Я не верю. Я не понимаю. Я в каком-то тумане и мне хочется к ней, к моему беззащитному, самому любимому котенку, согреть эти тонкие ножки, поцеловать эти самые нежные на свете руки. Завтра у моей мамы, ее дочки, день рождения. Наверное, она ушла к ней. Поздравить лично.

    • Larchik1976

      Дашенька, примите соболезнования… Читала вашу историю. Вы большая молодец. 

    • Любовь

      Дашенька, примите мои соболезнования. Светлая память Вашей светлой бабушке. 

    • Примите  мои соболезнования

    • Кира Т.

      Царствия Небесного бабушке! Молилась сегодня о вас в церкви…Даша, вам сил и утешения. Верующие люди, любящие друг друга, никогда не расстаются навсегда, а только надолго…

    • Умкина Подружка

      Соболезную..

    • Катя Катя

      Примите соболезнования, главное, что теперь нет мук и боли…

    • Алëна

      Примите мои соболезнования. 

    • Будет больнее.завтра,потом послезавтра. И потом. И долго . Будет и легче при этой же боли. Будет всяко. Свой рецепт спасения найдешь сама.  Сердце захочет жить ,ведь жизнь впереди. Надо просто горе прожить сейчас. Зажав рот,сцепив зубы. Или прокричав. Прорыдав.  Пока просто перебираться от утра к ночи. От ночи до утра.  Новопреставленной рабе Божией Тамаре светлая память. 

    • Яринка

      Светлая память вашей бабуле.Свой путь она прошла.Жизнь закончилась в родных стенах,на родных руках .Дашенька,таков финал всей жизни.Крепитесь.

    • Ирина Пушкарева

      Дашенька! Соболезную. Царствия Небесного новопреставленной рабе Божией Тамаре. И сил пережить это…

    • Лора В.

      Соболезную вашей потере. Вы написали, что человек верующий,- значит ваше горе будет с надеждой. В церкви на родительских субботам, на панихидах читается много утешительных молитв о упокоении. В главной из них есть слова: «…Сам, Господи, упокой душу усопшего раба в месте светле… месте покойне, отнюдуже отбеже болезнь, печаль и воздыхание». Пусть вас поддержит мысль, что ваша бабушка как раз в таком месте- в тихом, светлом, без болезней и печали. 

    • Anniko

      Дашенька, прими и мои соболезнования, Царствие Небесное бабушке, держись… Ты очень большая умница, самая лучшая лучшая внучка и сильный боец Это был сложный путь и физически и особенно морально, ты сделала для бабушки все, думаю она тебе очень благодарна

    • Pallium.ru

      Царствие Небесное бабушке Тамаре+

    • Валентина

      Даша, милая, примите самые глубочайшие соболезнования.

    • Таламея

      Соболезную. ((((

    • ГалинаКар

      Примите мои соболезнования…светлая память бабушке и царствие небесное…

    • Дашка

      мои дорогие, читаю ваши комментарии снова и снова, каждое доброе слово даёт мне новую капельку силы. Безмерно благодарю каждого из вас. я не одна, со мной с момента смерти ба на телефоне моя кума, очень сильно поддерживает, даёт выговориться и выплакаться. Похороны организовала тоже она. Похоронят мою маленькую в ее родном городе, отпевать будут в церкви, где отпевали всех наших родных и куда бабушка всегда ходила молиться. Похоронят рядом в оградке с ее любимыми мамой и папой, подхоронят в могилу к моей маме — на участке мало места. Но я даже и рада — она в прямом смысле сходила с ума от тоски по дочке, а теперь и их души, и их тела будут вечно неразлучны. мне осталось — помимо горя — съездить за справкой в морг, а потом, в день похорон, забрать тело и отвезти моего котика в последний путь. Вернуть ее домой, на родную землю, к ее семье под бок.

    • Лиса Алиса

      Примите искренние соболезнования. 

    • Миф

      Даша, соболезную… Всё, что ты могла сделать для ба, ты сделала… Бабушке пусть земля будет пухом…

    • НаталияD

      Соболезную, Даша. Вы мужественно и с любовью ухаживали, пусть бабулечка покоится с миром. 

    • Лена Ф.

      Дашенька, вот и я прочла скорбную историю этих 2 последних дней. Светлая добрая вечная память бабулечке! Царство Небесное прекрасному человеку Тамаре!  Пусть душа твоя ощутит не только горе от внезапной потери, но и благоговение, торжественную тишину перед непостижимым переходом твоей самой любимой в жизнь вечную, для которой она была с любовью создана и к которой готовилась всей своей трудной земной жизнью.  Пусть всегда согревает твое сердце любовь и благодарность к ней. Надо как-то привыкнуть и научиться видеть ее теперь только глазами сердца, слышать и чувствовать ее в своей душе.

    • Оксана И.

      Даша, примите соболезнования… Царство небесное Вашей бабушке… 

    • Дашка

      съездила в морг передала вещи моей маленькой — платье, платочек… еще в гроб положу ее любимую шоколадку и бутылку воды — она ведь перед смертью толком не пила и не ела… похороны завтра. причина смерти — отек мозга. А отек мозга вызван сосудистыми нарушениями мозга. Я правильно понимаю, это как следствие сосудистой деменции?

    • Светлана Н.

      Даша, примите мои соболезнования. Бабулечке вечная память. Вам низкий поклон за Ваше отношение к Вашей бабушке.

    • ната я

      Искренние соболезнования….Бабушке Царствие Небесное…Восстанавливайтесь..

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*