Главная Форум Общение Страх за будущее

    • Анси

      Добрый день! Вот и я решилась написать… Моей маме 52 года и у нее начальная стадия деменции по типу Альцгеймер. Живем в соседних домах, сегодня мама впервые потерялась. Все обошлось, нашли, телефон был с собой, но я и представить боюсь, что будет дальше.  Первые звоночки были уже и лет 5-7 назад, особо подозрительно она стала забываться года 2 назад. Проспала свой 50-летний юбилей. Не могла внуку надеть кофточку, к себе поворачивает — правильно, к ребенку — воротом вниз, задом наперед.  На сегодняшний день маме установлена 2 группа инвалидности бессрочно. Когда проходили обследование, выяснили, что мама перенесла несколько микроинсультов. Возможно, они и стали причиной возникновения деменции. Мой дед (мамин отец) болел болезнью Паркинсона, поэтому врачи также предположили, что есть и наследственный фактор. В этом случае, очень переживаю за себя, бесконечно ловлю себя на мысли, что тоже забываюсь, сложнее сосредотачиваюсь на работе. Мне 33 года, мне очень страшно… 

    • Мэри

      Антон, добрый день. Поверьте, вы не единственный из здесь присутствующих, кому страшно. Сталкиваясь с любой тяжелой болезнью у родителей, мы невольно думаем про себя и наследственные факторы. 100% доказанной связи нет. А то, как Вы будете жить: в постоянном страхе за старость или спокойно и уверенно, — выбирать Вам.

    • Лена Ф.

      Здоровый образ жизни, здоровое питание, умеренная физическая и умственная нагрузка, достаточный отдых, оптимизм — и сохраним свое здоровье на подольше. 

    • Алëна

      У меня мама тоже в 52 заболела 🙁

    • Алëна

      Маму желательно одну не отпускать. По возможности нанять компаньонку. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*