• Dinadina

      Я не знаю стоит ли писать сюда об этом. Не про деменцию, а про онкологию. Мама боролась с 2018 года — онкология груди, была химия, операция по удалению одной груди, лучевая терапия. 2020 январь — Ремиссия. Мы все вздохнули с облегчением. Понимали, что рак ещё тот говнюк, но ремиссия же. А тут май 2020. Я вижу что у мамы стали изменения с памятью, она забывала где лежит ее посуда, которой она пользовалась, при разговоре несколько раз повторяла вопросы. Тогда я испугалась. Прочитав интернет были мысли, что деменция на фоне химии — такое бывает, но с каждым днём становилось хуже. Был поздний вечер и я решила позвонить в Скорую. Дежурный психотерапевт сказал, что это может быть либо инсульт, либо метастазы в голове. Я срочно вызвала реанимацию. Отвезли ее в больницу, сделали КТ и итог: более 30 очагов в голове. На тот момент она уже терялась в пространствиии. В больнице она не могла найти выход: я забирала ее и она была растерянная как ребёнок. После этого началась жесть: по наставлению онколога я успела ее свозить дополнительно на МРТ и к топовым врачам после. Тут мне сказали, что лечение невозможно, но я уже тогда поняла, что это конец. Это был конец мая, Мама уже не могла без помощи дойти до туалета и не могла вспомнит многие вещи. Я видела как быстро она теряет память. Мне посоветовали хоспис, другого выхода на было, я  уже не могла за ней ухаживать одна, она фактически лежачий больной была и это за несколько недель. Из человека, который ездил на работу она превратилась в ребёнка. Повезло и она отправилась в хоспис. Это было ужасно. Из за ковида я уже на могла ее навещать и ездила, смотрела с улице на неё в окно, а она уже не понимала, что я это я. Две недели она лежала там и все  — ушла. Как и все я не верю. У неё была кремация. Я могу рассказать как это все организовала в Питере если кому надо. Я не жалею, что отдала ее в хоспис, за ней был там хороший уход, я не смогла бы так дома точно. Если стоит выбор, то надо думать о них и лучший вариант хоспис. Во всяком случаев в Спб там очень человечные люди. Мне был так жаль, что она мучалась. У неё не было болей, но все равно она была уставшая и когда были проблески сознаний, она говорила, что очень устала. За 1,5 месяца я потеряла свою бодрую и веселую маму. У меня осталось много вопросов к врачам. 

    • Ariana

      Примите мои соболезнования.

    • Larchik1976

      Примите соболезнования

    • LenaM

      Примите соболезнования! 

    • Юльча

      Примите мои соболезнования.

    • Таламея
      Таламея

      Соболезную. 

    • Яринка
      Яринка

      Соболезную.Хорошо,что без боли.Мой отец просто не жил без нее.Ничего не помогало.

    • Валентина

      примите соболезнования.

    • Рина Онова

      Примите мои соболезнования… Мама… Светлая память ей… 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*