Главная Форум Общение Как обустроить комнату? Не ходит в туалет.

    • JuliaPatchouli

      Скажите , у кого так же ? У нас сосудистая деменция тяжёлая стадия , почти каждый день в ее занятия входит : обдирание обоев, выдергивание проводов, поломка мебели и все в этом духе. Что вы оставили в комнате больного и как лучше сделать ремонт ? Ходит в туалет часто на пол, так как мы не всегда успеваем уследить. Мыть полы нет сил, убираться у неё тоже. Вонь на весь дом. Может подскажете что делать с полами? Памперсы она тоже рвёт 

    • Наталья+25031940

      Про антивандальный ремонт ничего не посоветую, не сталкивалась. Чтобы за полом было легче ухаживать, может, на пол постелить самую дешевую версию коммерческого линолеума (он очень прочный), прибить линолеум насмерть к полу, чтобы у нее возможности оторвать его не было (инструментов для ковыряния: ножи, ножницы, вилки, отвертки и пр.у нее нет)? Если стены ободрать от обоев, зашпаклевать, покрасить, моющей краской, не будет колупать, или будет? Я любитель нестандартных решений, могла бы рвануть в психушку поговорить с завхозом, с санитарами на предмет обустройства номера такой психбольной. Судя по фотке у вас стены не каменные, я бы со строителями еще посоветовалась. Обшить фанерой? Дорого, а если сможет драть? Может, ей дать какую — нибудь забаву, типа кипы старых журналов? Или бесполезно? Общить стены изнутри рифленым железом? Им кровли обшивают. Очень сочувствую, ужас. Провода замуровать. Они ей нужны? Розетки, в смысле? Выключатель или наверх задрать под потолок, или вынести в др.комнату.

    • Наталья+25031940

      Про лежачее место. Может, топчан сколотить и к полу прибить. Матрас, однозначно, будет драть все равно. Нужен совет психушки.

    • Наталья+25031940

      И последнее. Такая худющая, ужас. Вопрос, насколько у нее сил хватит еще передвигаться и просто жить?

    • Наталья+25031940

      А может, пусть и дальше дерет? Если только дом не разрушит. Линолеум на полу облегчит уборку, а стены — пусть дерет, только с проводами решить вопрос. Залить отверстия раствором?

    • Какая вы молодец, даже педикюр у вашей подопечной. Снимаю шляпу))

    • ната я

      Розетки мы в итоге замазали цементом, предварительно заизолировав.. А с фекалиями нам помог такой комбез- было несколько , но выдержал из  моих старых брюк- не знаю, что за ткань-  брюки из таджикского магазина…. Мы ей квартиру снимали рядом с нами и ничего не запрещали делать и не ругали никогда- да это и бесполезно.. усталый взгляд вызывал у нее агрессию… И общение дольше 10 минут ее утомляло и — тоже агрессия и истерика.. Так что забежали -помыли- покормили- и назадвот такой был у нас комбез

    • ната я

      телевизор уберите -наша в первый же месяц расправилась с ним-все летало — и бачки от унитаза и сам унитаз оторвала и  столики и табуреты летали ,  а самое любимое -рвать линолеум и скрести под ним, каждый раз по полведра цементной пыли выметали.. Нашей ставили синильная деменция по альцгеймеровскому типу.

    • ната я

      убрали обои- стала рвать все что видела-  меньше чем за год 5 матрасов, потолочная плитка- не знаю как залезала туда, В линолеуме выдрала геометрически ровный круг прямо посреди комнаты.. Обязательно надо, чтобы руки что-то теребили- может игрушку типа спиннера?

    • ужас какой…. почитав Ваш пост, вообще не понимаю — что я вообще страдаю со своей лежачей молчащей недвигающейся мамой….  

    • Наталья+25031940

      Глупый вопрос, а кто ей ногти на ногах красил? Неужто она сама сообразила и накрасила? Чудны дела, твои, господи.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*