Главная Форум Общение Море — море….

    • Alik

      Чуть — чуть успокоилась, решила поведать как мы съездили на МОРЕ. Живем мы возле Краснодара, море в 150 км от нас, но выбирались и раньше не часто, а последние годы так и вообще на 1 день туда и обратно, с нашими мамами не особо поедешь. В прошлом году мы возили наших мам (с моей будущей свахой) 1 июня. Было здорово, помочили все что нужно, позагорали, вкусно поели, отдохнули и обратно — веселые и довольные. За год состояние моей мамы заметно ухудшилось, но многолетние язвы на ногах мы за год залечили. За год дозировка суточная кветиапина возросла с 50 до 175мг. И улучшения незаметно. Бред, домой хочет, то нас куда-то отправляет. Все как у многих. За время карантина еще хуже стало — зовет меня все время с перерывом на обед, плохо засыпает.  Решила я свозить ее на море, думаю — хорошие эмоции еще никому лишними не были. Собрались уехать с раннего утра в субботу, но не тут-то было. Замечу, что мы ходим по большому в туалет только с дюфалаком, один-два раза в неделю. Обнаружила маму всю в дерьме, пол — горшок, коврик и т.д. Помыла — почистила, дала лоперамид, нарядила памперс и в путь! Надо сказать, что вся семья моя меня отговаривала — давай ее дома оставим, позовем сиделку. Но я ж как тот мужик — сказал — сделал! Обещала на море — надо выполнить! Всю дорогу от нее ни звука, радуется как ребенок. И я потихоньку радуюсь.  Приехали, маму переодела в новый купальник, сама еще не успела как — ой, я хочу в туалет! Но у нас с собой было инвалидное кресло, усадили, довезли. Еле впихнула ее в кабинку (не унитаз!!! а встроенный в пол), сама следом влезла еле-еле. Мама норовит ноги спустить в унитаз, присесть не может (не хочет, не умеет, не получается, колени болят, неудобно — выберите из списка). С меня течет в три ручья, духота, одной рукой держу штаны, другой рукой ее и ору не переставая — не двигай ногами! С этой болезнью у нее со зрением и со слухом все плохо. Без окрика — не услышит, не поймет и.т.д. Уберегла, ноги не поломали, но и получиться ничего не получилось. Не хочу — говорит. Вернулись на свои места, усадила. Переоделась. Прихожу — ой, я хочу в туалет! Поехали быстрее! Впечатление, что ей не хочется, но она старается что-то изобразить. В итоге — успела окунуться, намочить ей ноги из бутылки морской водой, переоделась обратно, нарядила снова памперс на маму и мы уехали обратно домой. За всю дорогу ни одного слова про туалет не было. Сказать, что я злилась — ничего не сказать. 300 км пути туда и обратно и никакого удовольствия не успел получить. Вечером зашел брат, я ему в красках все описала. Тут приходит мама, брат спрашивает — как дела? Она: «А МЫ СЕГОДНЯ ЕЗДИЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗЫ!!! ЕХАТЬ ПРИШЛОСЬ ДАЛЕКО,НО ТАК НИЧЕГО СОБРАТЬ И НЕ УДАЛОСЬ!»

    • Иnna

      отчаянные вы!

    • Tatjana

      и смешно и грустно! Вы — молодец! на мой взгляд — хорошо, что поехали. В противном случае — думали бы: а почему маму не взяла? ей было бы так хорошо! К сожалению, мы так устроены. Никуда мысли не деваются. Будет возможность — съездите  в следующий раз без мамы, совесть уже мучать не будет: Вы сделали всё возможное, чтобы ей было хорошо.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*