Главная Форум Общение Никогда не думала,что такое может коснуться меня

    • Irina1990

      Всем добрый вечер! С недавних времен приходится читать много профильной литературы,форумы и просто хочется с кем-то пообщаться,кто в таких же ситуациях. Маме будущего мужа 73 года. Проблемы с памятью уже очень давно. Сестра мужа живет заграницей,родители летают каждое лето туда. Недавно начали активно общаться с сестрой мужа и та начала рассказывать истрории о том,что мама сама утром могла выйти из квартиры,бродить по подъезду,находили ее одетую в одеяло и отвечала она,что потерялась в отеле. ТКкогда папа уезжал в больницу(что и сейчас актуально),она обвиняла его в том,что он уехал по бабам,очень агрессивно реагировала и реагирует,если пытаешься объснить,что на самом деле он в больнице, но она утверждает,что видела его вчера или недавно,только что…Каждый день какая то история о том,что муж(папа мужа ходит по бабам и она была в этом бордели и нужно предупредить какого то Колю(школьного друга) о том,что туда приедет полицию), ищет номер Коли, которого у нее нет,просит ему позвонить,куда не понятно и кому, говорит, что он же был недавно тут и какие то бредовые истории…На днях прихожу с работы,она одетая обутая говорит,что ждет Васю(муж),чтобы поехать к Васе своему папе в больницу, т.е. в тот день она все таки помнила,что кто-то в больнице…когда начинаю объяснять,что у нее другое отчество и имя отца и он уже давно умер соглашается,но в ту же секунду опять повторяет свою мантру. Приходит ее сын,мой будущий муж и она начинает на него кричать,чтобы он собирался и мы поедем к папе(хотя тысячу раз сказали,что он в реанимации), можно было бы списать на нервы,но все это в такой обостренной форме началось именно при мне с декабря. Сегодня утром остались с ней одни,она разбудила меня и сказала,что ей нужно куда то сходить,я так и не поняла куда и я уже так устала,что сил нет бпреубеждать,через час вернулась. Пока я собиралась на работу она опять собралась уходить со словами,что Иван, ее сын(уже он) обнаглел,шляется по бабам, на мои попытки выяснить о ком речь и объянения,что я только что с ним разговаривала и сейчас мы с ним увидимся получила то, «что кто я такая, чтобы ему звонить и с ним гулять…у него свои дела»…я вобщем не поняла,о чем это было,может она забыла,т.к. она иногда спрашивает у меня где этот и как его зовут,к то со мной сегодня спал…По утрам,часов в 5-6 слышу,как она звонит своему мужа, отцу моего будущего мужа и начинает кричать на всю квартиру,что он вообще обнаглел, щляется по бабам…мат…какую то квартиру,куда он дел, там у нее вещи и все в таком роде. Ей прописывали кветиапин канон,но он ей не помогает,она практически не спит, не ест, если не настоять…наедается бутербродов и потом страдает запором…Вроде наконец ее записали на прием к психиатру,чтобы тот назначил вменяемое лекарство, так как читаю тут форум понимаю, что дальше будет хуже. А мне 30 лет…посвятить свою жизнь уходу за мамой мужа я не могу, пытаемся найти решение…Вот такое начало нашей истории.

    • Таламея
      Таламея

      Подбирать лечение и нанимать сиделку. Или пансионат. 

    • Лора В.

      Что, если сестра и ваш муж поровну разделят финансовые хлопоты по уходу за мамой? Я о сиделке или пансионате. Если у вас есть желание и возможность, то тоже можете поучаствовать. Если же решите оставить маму будущего мужа дома, то, Елена права, уход ляжет на вас. А то ох какая ноша. :((

    • Какой ужасающая у нас на сайте демография. Пополнение каждый день((. Очень вам сочувствую, Ирина. Это тяжелая ноша и вы молоды. Пансионат стал бы настоящим спасением. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*