Главная Форум Общение Стадии.

    • Бабочка

      Девочки,объясните,что такое продвинутая стадия? Это как определить? В инете не нашла. А у врача один ответ. Какая вам разница…. 

    • Эльвира ДИН

      Бабочка, я на этом сайте тоже новенькая.  Но думаю, если врач так говорит, надо от него бежать.  Что значит какая Вам разница?  Вы пришли с проблемой родного человека.  Ищите другого врача.

    • Мэри

      Наташа, между стадиями деменции нет четких границ. Думаю, у родственников тех, кто на сайте не менее средней стадии. У большинства — тяжелая. Вот только осознание, на какой стадии родственник, не несет большого практического значения. У кого-то тяжелая стадия длится год, кто-то задерживается в ней на 5 и более лет. Все зависит от возраста и сопутствующих заболеваний. Ну и от качества ухода.

    • Лора В.

      И я не знаю, что значит «продвинутая стадия». Читая сайт, представляю, что продвинутая- это когда фекалиями мажет стены, ночами бродит и стучит, несёт околесицу, завязывает трусы на голове. Но. Четыре года назад я вызывала маме психиатра (первый раз), и он сказал, что у мамы деменция глубоко запущена, у неё продвинутая стадия. Да, мама никого не узнавала, но не буянила, ничего не мазала, сама купалась, одевалась, даже устраивала постирушки. За четыре прошедших года почти ничего не изменилась, мама на том же уровне. Так что со стадиями неразбериха. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*