Главная Форум Общение Деменция?

    • LeKa

      Всем здравствуйте

    • LeKa

      Всем здравствуйте

    • LeKa

      Всем здравствуйте . Рада очень , что я нашла ваш сайт и дружный коллектив .Читаю форум уже неделю , так сказать  запоем. Переживаю за каждую историю , и всем здесь находящимся желаю сил, терпения , болеющим огромного здоровья . Надеюсь на вашу дружбу , советы и рекомендации . Начну с самого начала  Моя мама проживает на Украине ей 70 лет Мы с мужем и 2 детьми в России  12 декабря  2019 года , моя мама приехала к нам в гости (обычно каждую зиму она у нас) 25 декабря  как я понимаю , во сне у нее случился  инсульт . Его я не сразу заподозрила, она встала утром как обычно, но была какая то заторможенная и стояла на кухне не включив чайник , ждала когда он закипит, руки у нее слегка трусились, она жаловалась на боль в левой руке. Я подумала , что у нее очередной гипертонический криз (У мамы гипертония, давлением и своим здоровьем особо не занималась , давление обычно высокое до 200) Когда она стала нести несуразные вещи и путать слова, я вызвала скорую помощь. По приезду бригады ЭКГ -все более менее, не считая рубца.. т. е был инфаркт давно . Давление 240/150 . Госпитализация в неврологию. По МРТ инсульт правой лобной доли не большой +врач сказал что много мелких очагов .. Т. Е 2-3 инсульта уже были до.+энцефалопатия , ко всему у мамы сахарный диабет 2 типа. 7 дней она пролежала в больнице, я приходила каждый день, ей давали сонапакс и она спала много, пыталась сбежать из больницы, были галлюцинации-ой вода в палате , ой у меня ногти рассыпались, я тогда еще не понимала что это такое.  После выписки домой ей вроде стало лучше. Она была весела , активна , меня узнавала. Мама ходит и разговаривает, может сама себя обслужить. Со временем начались провалы в памяти. Она резко перестала меня узнавать! От этого она начала быть все время подавленной и грустной. Позже нарушилась речь, она путает слова, мужа называет котом, что первое придёт в голову то и говорит. С момента инсульта прошло 7 месяцев. Я не могу понять что с ней происходит. Меня она не признаёт. Я для нее чужая. Я это разные женщины которые приходят за ней ухаживать. Сына она помнит прекрасно. События из прошлой жизни тоже.Знает что есть внуки, но якобы они с моим мужем и он их забрал у меня. Настроение у нее волнообразное. День она в хорошем состоянии, день может проплакать крича где моя дочь, и главная проблема ее слез она очень хочет вернуться на родину в свою квартиру, конечно я ее понимаю , мне самой не легко и больно, но как я могу ее туда отпустить… Ума не приложу Были приступы агрессии. Попросилась гулять, слёзно, выйдя с ней на улицу она начала от меня убегать, крича на меня маты, она меня била кусала, кричала спасите люди добрые, меня удерживают, я не могла ее затащить домой. Мы гонялись за ней с 17 . 00 до 22.00. Закончилось все тем что она попросила у кого то помощи и люди вызвали полицию. Я написала что маму нашла претензий не имею Забывает что спрашивала 5 минут назад. Повторяет часто как тебя зовут, где работаешь итд. Думая что я новая женщина. Сначала я слезно доказывала что я ее дочь, теперь поняла , что это бессмысленно. Ходили к психиатру недавно, она сказала рано говорить о деменции, мол пусть ещё пол года пройдёт. Выписала =Фенибут=Сонапакс=Хлорпротексен, спрашивала принимала ли мама мемантин, я сказала нет. Что еще я замечаю -шаркающая походка, телевизор ей стал особо не интересен, любит подслушивать наши разговоры с мужем, и думает что мы говорим против нее. Отказывается от приёма лекарств, иногда обвиняет меня в воровстве. За семь месяцев ни разу не приготовила полноценное блюдо, есть то что готовлю я. крослвлрд разгадать не смогла. Таблицу умножения знает хорошо. Часы нарисовала хорошо. На вопрос сколько полтинников в 3 рублях ответила 48,15,27 Девочки у кого было что то похожее? Как думаете это деменция? Будет ли она прогрессорововать и что нам ожидать дальше?Какие дальнейшие действия? Можно ли таким людям жить одним? Могу ли я оформить инвалидность? Но опять же мы в разных странах она гражданка Украины я России. Я конечно хочу за ней смотреть и в планах сделать ей гражданство. Нейролептики стоить ли давать? Стоит ли убеждать ее в том что я ее дочь? Я буду рада всем вашим советам и рекомендациям, буду рада общению. Я так сказать в самом начале, и много не знаю пока что. Если что не написала спрашивайте меня. всем спасибо  Здоровья вашим близким 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*