Главная Форум Общение Примите новенькую

    • Ольга 53

      Всем добрый вечер. Давно читаю этот замечательный и  такой нужный форум. Огромное спасибо создателю!!! А теперь моя история. Моей маме 85 лет,изменения с памятью стали происходить года три назад. Как и многие из нас, я упустила время и лечить маму начала около года назад. Пьём Мемантин, назначила можно сказать сама. Дело в том, что мама не признает докторов, категорически отказывается идти в больницу. Но болезнь, все равно прогрессирует, и вот настал день, вернее поздний вечер, когда мама выпроводила меня из дома. После этого я обратилась к психиатру. Обрисовала ситуацию и он выписал маме галапередол и промазмин ( не знаю, правильно ли я написала). Но читая форум, я поняла что их принимать надо только в крайних случаях. А мамуля, вроде стала вести себя более менее сносно. Это предистория, а теперь волнующий меня вопрос. Сейчас у мамы обострение геммороя, у неё постоянные ложные позывы(тенезмы) и она очень часто ходит в туалет. Поэтому эфекта от моего лечения ( свечи, мази) никокого! Мучается уже неделю и я вместе с ней, не знаю как ей помочь. Когда я говорю, что она только что была в туалете, она не помнит… И рвётся… Моя сестра, предложила подключить Галапередол, думает что он поможет решению нашей проблемы. А я боюсь… Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такими ситуациями, как дементных лечить от такого заболевания?Оправдан ли будет приём нейролептики? 

    • Olga C

      Ольга, скорее всего приём нейролептиков будет оправдан, так как они помогут снять ажитацию, и походы в туалеты без причины станут реже. Хорошо бы ещё как-то показать маму проктологу, возможно есть более действенные препараты. Мы сняли папино обострение геморроя как раз свечами, но у нас обратная ситуация, склонность к запорам.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Оля, моя мама на сероквеле, но проблемы с туалетом онине решает, всё, как Вы описываете, присутствует. Мне думается, она разучиваются ходить в туалет по-взрослому из-за основного заболевания. Это правда тяжело, ждать покаков целыми днями.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*