Смена нейролептика - обвал

27/07/2020 в 09:46

Здравствуйте, дорогие мои! Пришло время и нам сменить лекарственные препараты. Кветиапин в дозировке 175 мг перестал помогать. Нарастала тревожность, ажитация, и т.д. (сами знаете). Добралась к психиатру, объяснила суть. Выписала сонапакс 30мг и оланзапин 5мг (по 1/2 табл 1-2 раза в день), ну и мемантин оставила. Я давала мемантин по 5 мг, увеличила дозу до 10 мг. Купили еще дополнительно вместо оланзапина - Золофт 5мг, сказали что он лучше. Все остальное по схеме. Кветиапин - отменили. И все ... вернулось на круги своя: галлюцинации, бред, сборы то в автобус, то из автобуса, заговаривается, мысль не может сформулировать. Давление в норме (принимаем еще целый комплекс лекарств от сердца, стабилизируем давление). Порывается пойти без ходунков. Прячет переносной унитаз за кровать, чтобы не стоял на виду, забывает куда поставила, вымочила постель, я не успевала простыни стирать. Нарастание ажитации происходит в вечернее время. Сегодня она почти не спала и я вместе с ней. 

Принимаем новый комплекс неделю. От новых таблеток возбужденное состояние не прошло, а еще больше стало. Теряюсь в догадках, что у психиатра просить? Девочки, подскажите, может мне еще что-нибудь у нее попросить добавить? Чтоб хоть ночью спала?