Главная Форум Общение Подскажите как быть… нет сил

    • natalili9

      Добрый день. Хочется выговориться и может совет какой получить. Сил больше нет. Извините, если не туда пишу… Дед болеет деменцией почти год уже. И сразу все было как-то не так, как сейчас. Начиналось с забывчивости, вспышек агрессии. До этого пил и курил всю жизнь, а когда узнал диагноз, то бросил сразу же и пить, и курить. Психиатр назначил лечение, какое-то время помогало. Но в последние пару месяцев не туда ходил в туалет по маленькому, первый раз почти дошёл и видимо в темноте сходил на угол рядом с туалетом. Потом на балкон. Вчера прямо среди комнаты. Все ночью. За последнюю неделю уже трижды мочился в кровати. Заставляем с бабушкой его ночью вставать, хочет или нет, чтобы сходил в туалет. Реакция одна и та же — агрессия, маты, ничего делать не буду. Боюсь, что везде будет запах и что я в свои 23 тоже буду всем этим вонять. Живем в 3. У меня было тяжёлое расставание, до сих пор прихожу в себя. Работа у меня дистанционная, деваться просто некуда. Если куда-то ухожу/уезжаю, то всегда переживаю за бабушку, да и за деда тоже. Морально очень очень тяжело. На нервной почве видимо уже с мая месяца плохо себя чувствую, сердце болит. Проверялась, сказали что межжелудочковая перегородка утолщена (1,2) совсем немного от нормы отличается вроде как. И давление всегда было маленькое, а сейчас 130-160 полезло, задыхаюсь. Может ещё и ПА. Как быть не знаю. Нет сил, я чаще всего уже просто лежу и просыпаюсь разбитой, но не плачу. Последнюю неделю ничего не ем практически. А если съем, то тошно. Бабушка орет вечно на деда, но чем это поможет… Психиатр ушёл в отпуск, вернётся в сентябре, искать другого? Менять лечение? Как быть вообще, руки опускаются, ничего не хочется…

    • Наталья,Н

      Здравствуйте!Очень даже Вы туда обратились-все мы суда пришли так же как и Вы от отчаяния и за помощью!здесь и посоветуют и  искренне посочувствуют и помогут!Вы еще так молоды,понятно у вас депрессия!но все не так плохо,как Вам кажется,у Вас есть бабушка-родная душа,живете Вы в нормальных условиях ,с работой!сходите к врачу,подберет Вам антидепрессанты,может увлечением каким-нибудь займетесь,больше находитесь на воздухе,проветривайте голову-это в обязательном порядке!утром пробежка,вечером гуляние,можно даже с бабушкой!все наладится поверьте-но Вам только надо немножко этому поспособствовать!постарайтесь в любой ситуации находить какие-нибудь позитивные моменты или относитесь ко всему этому как  к получению жизненного опыта!Все у Вас будет хорошо!Обязательно!у Вас вся жизнь впереди! 

    • Мэри

      Приспособиться к жизни с дементным родственником сложно, но возможно. Меняйте психиатра, подбирайте дедушке терапию. Агрессии быть не должно. И, конечно параллельно занимайтесь собой. 

    • Olga C

      Подбирать лекарства, и деду, и себе тоже, особенно раз вся эта беда случилась на фоне собственной сложной ситуации. Себе даже в первую очередь. Болит у Вас скорее всего не сердце, а действительно это проявления ПА. Приспособиться можно к жизни с таким больным при подобранной терапии. И ещё плюс молодого возраста в том, что Вы точно еще встретите кого-то, кто сможет Вас поддержать, поэтому не впадайте в уныние.

    • Лора В.

      У моей мамы та же причуда. Была. Потом я процесс наладила. Во- первых, в туалете свет включаю на всю ночь. Мама расположение туалета не помнит, но проснувшись, летит, аки мотыль, на свет- и опа, находит там писсуар. Во- вторых, после 19- ти стараюсь её не поить, а то зачастит в туалет. В- третьих, дверь в туалет весь день открыта- это позволяет маме быстро попасть куда надо. К тому же при открытой двери хорошо слышно, как сливается вода по общему стояку, а это дополнительный ориентир, на который надо двигаться. В общем процесс у нас налажен. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*