• Андели

       Я так рада что нашла этот сайт, хотя и поздно. Он невероятный. Сайт заходя на который я всегда плачу, читая чужие , но такие похожие ситуации. Удивительно видеть тут таких же любящих своих родителей чужих людей.  Моя мамочка —  жизнь моя.  Дай Бог нам силы и здоровья ухаживать за ними так же, как они ухаживали за нами.

    • Александр

      Большое спасибо за Ваши теплые слова. А я уже десять лет не перестаю восхищаться людьми, которые, сами попав в сложнейшую ситуацию, находят в себе силы поддержать других. Такими, как Вы   

    • Milan

      Извините заранее ,думаю,что вызову гнев читающих ,но вы же сами себя обманываете! Уход за ребёнком, это не тоже самое,что уход за лежачим пожилым человеком. Это совсем другое! Кардинально разные вещи и понимание процесса. Но соглашусь-сайт действительно невероятный и добрый.

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Дай нам всем, Господи, сил, здоровья и мудрости! …но вот  «так же» они за нами не ухаживали. Мы шли к жизни, умнея с каждым днём, они идут к концу, теряя по пути рассудок…нет ассоциации у меня с детьми, я  вырастила троих. А наша жизнь — в детях, а у детей — в их детях, как и наших родителей — в нас, а не наоборот. 

    • n-nadejda

      «Многие психологи советуют относиться к дементорам как к маленьким детям.  Они также плачут, капризничают, не слушаются, вредничают, кричат, боятся, любопытствуют, и т.д. Если, конечно, можете абстрагироваться. Просто разница с детьми в том, что дети способны к обучению, приобретению навыков, со временем четко начинают понимать что плохо, что нет.  А у дементоров время идет в обратном направлении, с каждым днем они забывают свои навыки, они уже не способны к обучению, к запоминанию, не понимают что можно, что нельзя.  А если вы абстрагироваться не можете, то вас ждут бесконечные стрессы и депрессии, хронический недосып, пошатнувшееся здоровье, разочарование в судьбе, в боге, апатия к жизни, злоба, раздражение, равнодушие, ненависть, скандалы в семье. Постепенно из вашей жизни начнут пропадать друзья, родственники, гости, вы откажетесь от некоторых увлечений, вам будет уже не до них, у вас не будет свободного времени, вы станете меньше улыбаться и радоваться, вы станете меньше зарабатывать, начнет трещать по швам личная жизнь, так как не всем половинкам понять, что ты эмоционально выжат как лимон, и тебе не до проявлений чувств, будет просто борьба за выживание, лишь бы дотерпеть и не сойти с ума самому. Дементор это самый настоящий энергетический вампир, после которого вам ничего не будет нужно, единственное о чем вы будете мечтать, это хоть немного тишины и покоя.» Это цитата. К сожалению, автора не сохранила.

    • Лена Ф.

      А для меня тоже мои родители — жизнь моя, самые дорогие люди (уже ушедшие). И дети — просто часть себя. Уход за детьми тоже выматывает, но любовь к ним помогает все преодолеть.  Когда кормлю сейчас свекровь с ложечки, то мысли о том, что возвращаем ей ее труды, тоже возникают. Недавно правда подумала, что ребенка не кормят с ложки до 3 лет, а мы уже 3 года обслуживаем. Потом вспомнила, что свекровь вырастила 5 детей. Сколько лет она была в пеленках и кашках? Имеет полное право на обслуживание)) 

    • Асия

      Пользоваться сайтом начала недавно, мама болеет уже 8 лет. Действительно это стресс, потому что видишь как мама день изо дня теряет навыки. Сначала ухаживала сестра, но она заболела : рак сигмавидной кишки 4 стадии. К пережинию за мамой 

    • Асия

      Нечаянно нажала и опубликовала. К переживанию за мамой добавилась еще переживание за сестру. Муж работает в другом городе. Иногда по утрам плачу видя как мама мучается. Спрашиваю у бога за что? Ведь мама дитя войны, росла без родителей. И столько мучений. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*