Главная Форум Общение У мамы сосудистая деменция 65 лет

    • Mia

      Добрый день, пишу первый раз, прочитала много историй, решила поделится своей. У мамы в последнее года три может больше, начали пропадать вещи, вплоть до трусов, и в этом всём она винила соседку, мол она сюда приходит, и всё ворует, на вопрос: как это она делает, был ответ: ты за неё не бойся, она всё может. Как- то всё пропускали мимо ушей. Память стала короткой, забывала события недавно произошедшие, но если её событие тронуло, то запомнит. Ложки вилки немытые могли перебазироватся с её подачи в мытую посуду, а потом вдруг что, это не она! Потом появилась жил площадь мы её отселили туда, думая там соседки нету, может как-то наладится. По началу она там адаптировалась, ездила с работы на работу, иногда заходила к нам в гости. Прошло несколько месяцев, она пристала к соседу, мол он у неё всё начал красть, и тут нам дошло что-то не так, продержалась она одна пол года, постоянно упрекая меня чего это я её высилила к соседу который ворует, пустити меня обратно, как начался карантин, мы перевезли её обратно, чтоб не захерела одна. Настоятельно сводила её психотеравту, диагноз поставила: деменция с бредом, дисцикуляторная энцефелопатия. Назначила мемокс, риспирон, стала поспокойней, но всё равно донимает своим поведением домашних, у меня двое малолетних детей, муж. Жизнь превратилась в полную сраку. Жалуется постоянно на ноги на руки, мол терпнут и плохо их чуствует. Сходили к невропатологу назначила трентал 1мес и бад для востоновления нейронов, даю ей всё сама, так как она всё забывает. Пьем 5 ый день говорит ничего не помогает болят и терпнут. Адрес помнит свой, в пространстве ориентируется, туалет, моется сама выходит гуляет, не готовит, очень редко, год рождения помнит свой, мой и брата,  что порадовало невропатолога. Подскажите, мемокс (мемантин) остановит дальнейшую  деградацию? Или будет становится хуже? Вроде спохватились слава богу не поздно. Хотя наверное надо было раньше. Просто она б раньше не согласилась, из серии что вы делаете из меня сумасшедшую. И что делать с ногами? Сахар в норме, это у всех людей страдающей деменцией ноги болят и терпнут? Спасибо за ответы.

    • Здравствуйте, Мия,  Пришло и ваше время присоединиться к нашему коллективу….  что значит » терпнут»? У отца ноги/руки  начали болеть еще до постановки диагноза, их сводило и болели мышцы. Судороги продолжаются и сейчас, даже усилились. Причины искали долго, обошли врачей, сдали кучу анализов. Ничего не нашли, здоров.  Препараты калия и магния не помогают. Мне кажется, у наших подопечных все от нарушений в мозге, а врачи этим не занимаются.

    • Лора В.

      Если сахар в норме, то остаётся сделать УЗИ сосудов ног. Очень информативное исследование. Если УЗИ будет нормальное, то, похоже, ноги терпнут в голове. 🙁

    • Тата05

      Будьте готовы к тому,что будут происходить «обвалы» в здоровье. Мемокс может остановить на какое-то время дальнейшую  деградацию .  Но со временем может придете к тому, что принимать не будет смысла.Мама принимала его года полтора, после этого началась агрессия. И психиатр отменил.   У меня с мамой например каждые пол-года происходило ухудшение состояния.С 2017 года когда все началось  сегодня дошли до того, что она полностью лежачая, никого практически не узнает.Иногда бывают проблески какого-то узнавания. Ей правда было уже 87 лет когда началась деменция. Сейчас ей 90,гляжу на нее и и вижу только физическую оболочку от той мамы, которую я знала.

    • lifeishard

      У моей мамочки, пока терапию не получала, тоже болели ноги и мерзла она даже в жару. Руки немели постоянно. Кроме того, она зафиксировала на недержании и проблемах со стулом. Думаю, это все-таки с мозгом связано. Прошел месяц после назначения терапии и все легче. Не то, чтобы прошло, но значительно сократилось. Может, просто подождать надо. Лекарства, как я поняла, имеют накопительный эффект и не сразу понятно, работают или нет. А сегодня сиделка начала жаловаться на те же симптомы. Психосоматика в действии)) Потерпите! Нужно время на то, чтобы почувствовать улучшения)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*