Главная Форум Общение Вопрос про кровать

    • Екатерина74

      Здравствуйте ! Мама стала слабой, думаю, скоро станет и лежачей.Сейчас спит на диване(однушка,мебель покупалась несколько лет назад когда все было благополучно),  на который я для мягкости постелила одеялко. По себе знаю, что на кровати спать гораздо комфортнее.Да и ухаживать за лежачим проще.Стоит ли покупать дорогую спец.кровать или можно обычной обойтись и подставку под спину ?  

    • LenaM

      Спец кровать очень удобно, если есть возможность лучше её, в Москве есть даже аренда таких кроватей, или можно бу на Авито посмотреть.  На них крутить больных конечно гораздо проще, и бортики делают её безопасной 

    • Галина1970

      У нас лежачая больная на обычной кровати из ИКЕА. Особой потребности в функциональной кровати не чувствую. Правда, у нас лежачая от слова совсем (не привстает, не поворачивается), и я не опасаюсь, что она свалится. Единственное усовершенствование — нарастили высоту до такого уровня, чтобы я все делала с прямой спиной, без наклона. Очень удобно. 

    • Екатерина74

      Спасибо за ответы ! У меня бабушка лежала на простой, совсем недолго пришлось ее попереворачивать, перед самой смертью несколько дней, но спина моя почувствовала, хоть бабушка была маленькая и легкая .А мама меня больше 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Катя, мама моя тоже пока со мной в комнате на диване, заканчиваю ей комнату, готовлю туда мебель. И вот я купила недавно такую функциональную кровать, основываясь именно на форумных советах, что лучше купить сразу. Отслеживала цены на б/у, средняя было 500$, нашлась за 300$, хотя и не немецкая, а китай. Ну и что, всё работает, положений много, ноги и голова двигаются. Есть нкеоторые подломки у перил, но мы всё исправим, хорошие колёса, матрас хороший, подарили. Сверху положу новый топпер.  Так что теперь мне спокойно. В марте с переломом на низкой кровати было неудобно, а кто знает, что ждёт нас впереди… 

    • Лена Ф.

      Справляемся 3 года на обычной кровати с противопролежневым матрасом. Такой матрас на узком диване не поместился бы. Свекровь намного меньше и легче меня, все движения с ней отработаны. Но если б подвернулась возможность недорого или напрокат спецкровать достать, не отказалась бы.

    • Екатерина74

      Добрый день ! Посмотрела что такое ИППСУ у нас в Челябинске- может в Москве шире список услуг, у нас доставка продуктов, уборка, есть кормление и гигиенические услуги, но сильно сомневаюсь что по тарифу ок 46 руб кто -то будет памперсы переодевать и мыть.А с покупкой продуктов и уборкой я и сама справлюсь.Я тоже одна, у меня еще и сын 10 лет, сейчас он на каникулах в деревне, поэтому мне проще , могу вечером у мамы подольше быть, ночевать остаться.Со школой это очень трудно совместимо, уже в ущерб воспитанию сына и собственному здоровью.Работа еще нервная, но ЗП хорошая для этой должности, потеряю-потом на такую с улицы не устроиться.поэтому как могу -совмещаю все это, остаться без дохода с ребенком не вариант. Печально, что в итоге всё получается кое-как и кто -нибудь остается без внимания Бегатьпо инстанциям времени нет, поэтому все за счет маминой пенсии, благо она у нее хорошая-Северная.А мне надо как-то и свою заработать, чтоб потом на детей таким камнем не упасть.Пойду сегодня смотреть кровати 

    • Алëна

      На Авито полно б/у медицинских кроватей. На разный кошелек. Покупать точно стоит, потому что это значительно облегчает уход. Надо, чтобы можно было поднимать/опускать спинку и ноги, чтобы были борта. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*