Главная Форум Общение Хоть волком вой

    • Milan

      На часах первый час ночи, у нас в Спб давно закончились «Белые ночи», темно,а я как дурах ушёл из дома,сижу на лавочке и курю ,не знаю какую по счету сигарету. Я просто уже не могу идти домой,просто не хочу,хоть спи тут,на лавке. Выражение : «Ноги не идут туда»-приобретает  для меня новый смысл. Думаю,скоро у меня случится или припадок какой-нибудь или срыв(наверное психически больными так и становятся, из-за срыва) Чувствует себя бабушка нормально, но то,что происходит… Я все понимаю,но и меня тоже ,наверное,можно понять. Просто не могу все это видеть,слышать,чувствовать. Съев две небольшие кружки бульона, минут через 15 все это вышло через рот обратно. Хорошо хоть всю кровать менять не пришлось. Но волокиты минут на 40,снова мыть,переодевать и снова пытаться засунуть хоть несколько ложек бульона и это за СУТКИ! Чувствует она себя хорошо при этом. Я просто на грани. P.s. Снова наверное жалуюсь… запись сделал на будущее,может захочу переосмыслить. Жду когда пришлют приглашение в пансионат,обещали завтра на почту.

    • Анютика

      Постоянно чувствую, что не хочу входить в комнату к маме, но выбора нет. Тащишь себя за волосы из болота, как Мюнхаузен и идешь мыть, менять памперс, выковыривать фекалии, по другому в туалет мы уже не ходим, и кормить с ложки.

    • Иnna

      Доброй ночи МИЛАН! Знаете,но мне кажется,не долго осталось бабушке вашей……думаю до пансионата не дойдет… простите.

    • KSU

      Подумайте о личным границах. Её .Выплюнула бульон  который вы варили долго. Ну и что. Она имеет на это право. Как и Вы обидеться). Заставля своих больных делать то что они не хотят мы вторгаемся в их личное пространство. в  их границы. Да по другому мы не можем так как они беспомощны и не могут о себе позаботиться  а мы что бы не испытывать чувство вины если что. Нр если бабушка выплюнула суп. Вы тут не причем. это ее воля. Она же тоже живая. Примите.

    • Tatiana

      Милан, вы сами какие-нибудь лекарства принимаете? Вам, как мне кажется, совершенно необходима поддержка. И есть вполне безобидные препараты, которые успокаивают и улучшают настроение. Обязательно надо сейчас позаботиться о себе, даже если руки совсем опускаются.

    • Тута
      Тута

      Я фигею…  Мне то, женщине, кажется несправедливым, что я уже 2 года мою маме зад, простите, а тут молодой парень! Сегодня вот снова сорвалась на маму, ест очень медленно, кашу во рту держит и сидит, а я сама еще не завтракала! Собаку, кота накормила, маму в процессе, на себя времени нет, а еще на работу бежать. Поорала. Все притихли, кроме кота, тому пофигу, он на подоконнике после трапезы балдеет.  У меня тоже порой нет желания идти домой, поначалу я целый день на работе наблюдала за мамой через камеру, переживала, а сейчас плюнула, забила, теперь я на работе отдыхаю! От мамы. И вообще, она сыта, памперс сменили-сухая, телевизор бубнит, она чёт пытается смотреть, наверное картинки мельтешат и ладно. А иду гулять, еду в гости, хожу по магазинам, или просто в своей комнате читаю в интернете интересные мне темы. Между кормлениями часа 4-5 я к ней не заглядываю, надоело. А выходных жду как манны небесной, приходит сиделка и я уезжаю за город, к мужу и живности, а там СЧАСТЬЕ и РАЙ! Милан, Вы — сильный человек! И то, что тут пишете, это не нытье, это выплеск усталости, и Вас тут поймут! Хорошо, что есть возможность пристроить бабулю в учреждение, я бы тоже так поступила, но у меня ситуация другая, мама прописана у себя на Урале, 2 года живет у меня. Посоветовали тут мне один пансионат, но я пока не решилась, порой мама вспоминает меня, понимает, что ей говорят, узнает на видео внучку и правнучку, плачет. Считаю, что будет кощунством сдавать ее к чужим людям. На данный момент. А дальше посмотрим.

    • Milan

      Сейчас как представил,что через 30 мин ее кормить, и,что скорее всего,снова все обратно пойдёт -тоска,уныние и отчаяние наступает (((

    • Milan

      А вообще, ребят, думаю она уже умирает-все признаки совсем скорой кончины, сейчас прочитал: «10 признаков того,что человек умирает» прям все пункты , но пока вроде ноги руки не холодные.Но синюшность  на пашьцах появилась((Прочитал,что долго могут так вот лежать и умирать  Блин,как же она НЕ ХОТЕЛА умереть дома, да и честно скажу -я тоже боюсь(( Особенно станут напрягать все эти звонки в дверь от агентов. С матерью так было,но у меня знакомый ритуальщик занимался всем.Видимо не знаком,что у меня есть человек. В итоге аж 6 ритуальщиков левых приходили.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*