Главная Форум Общение Ухудшение у бабушки

    • JuliaBohan

      Здравствуйте!пишу впервые..наверное настал тот момент,когда нужна поддержка,когда нужны советы..бабушке 87 лет.сосудистая деменция.ухаживаем с сестрой вдвоем.жаловаться не хочу ,да и какой от этого толк.хотя сложно,как и всем. Бабушка все хуже и хуже..сегодня уже и посадить не могу.во-первых большой вес у нее,я в два раза ее меньше,во -вторых не сидит совсем,да еще и ноги болят..встал вопрос-а как же кормить, как давать таблетки?она в постоянной прострации,перестала глотать таблетки.возит во рту их,либо выплевывает.Как вы кормили таких больных?как давали воду/чай?как быть с таблетками?

    • Марина_Н

      Здравствуйте. Таблетки растолочь и дать с любой едой, например с йогуртом. Мы приподнимали маме голову вместе с подушкой и подсовывали стул. Стул брали с мягкой обивкой, подсовывали спинкой под подушку, а сиденье было опорой. Так получалось кормить. 

    • Milan

      Моя 93 летняя Бабуля тоже крупная,спину я уже сорвал ,хоть я и под 2 метра ростом ((тоже сидеть уже не может ((

    • Андели

      Таблетки молотком растолочь в порошок и в любую еду добавлять. А что за таблетки, есть ли в них острая необходимость?! Я подкладываю 2 большие подушки  и приподнимаю маму на них, она правда маленькая и худенькая у меня. Еду через блендер. С водой беда -держит во рту потом поперхивается. Когда мама совсем не ела и ослабла. Поделали системки, после них  стала намного лучше и есть и самочувствие.

    • Тата05

      Еду всю на блендере взбиваем. Дополнительно маме покупаю гейнер ,(там витамины разные) и протеин с углеводами. Они в магазинах спортивного питания продаются. Потому что она иногда не может рот открыть ,чтобы покушать. А эти порошки взбиваем с водой  теплой и из бутылочки поим. Это как  питание идёт . Воду иногда тоже тяжело дать. Так из шприца 20 куб. потихоньку вливаем.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*