Главная Форум Общение Mama cлегла

    • Неди

      Пишу вам во второй раз.До сих пор находила ответы на все вопросы, за что благодарна всем форумчанам.Низкий вам поклон. Мама слегла окончательно.Из за карантина как и многие сидела дома. В сиделке не было необходимости .С ужасом жду начало учебного года.Мне 60 лет.Здоровье не ахти .До пенсии далеко.Помогите, пожалуйста,как справиться с нежеланием вообще вести уроки дистанционно. С гаджетами  я не  очень в ладу.Да и сосредоточиться трудно  зная ,что маме все хуже и хуже.Терпения нам всем .

    • Ola-ola

      А почему Вам в 60 лет до пенсии далеко?

    • Неди

      У нас на пенсию уходят  в 65 лет. Лечиться? У МЕНЯ БОЛЕЕ СОТНИ УЧЕНИКОВ _ ВРАЧИ.Почти 30  лет репетиторства.Они готовы помочь,но я уже  не могу себя заставить идти куда-то либо,кроме аптеки и продуктового ма.газина.

    • Лена Ф.

      Это наверно называется выгоранием. От этого, по идее, должен отдых помочь, если осталось еще, чему гореть… Вспомнить, почему пошли в эту специальность когда-то. На худой конец, подумать, что это немного денег принесет. Неужели совсем нельзя уйти на пенсию пораньше, так как требуется уход за матерью? Или сильно сократить по этой же причине нагрузку?  Если дело только в гаджетах, то хорошо бы найти себе помощника из родных, друзей или коллег. Я сама с ними испытываю трудности, поэтому с удовольствием помогаю другим, если могу (если хотите, могу дать свой электронный адрес и попытаться помочь через переписку или по телефону). У нас  в прошлом семестре все работали, как могли. Была пожилая преподавательница, которая просто по телефону давала задания группе и по телефону же проверяла их выполнение. Вот и все гаджеты:)) Были преподаватели, которые общались со студентами по электронной почте. Некоторые школьные учителя звонили детям по видеосвязи в ватсап. Я освоила зум и мудл, также занималась через вКонтакте и по почте. Можно даже студента какого-нибудь попросить помогать с технической стороной — пусть радуется, что делает доброе дело))

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*