Главная Форум Общение Пост-прощание с бабулей.

    • Milan

      Всем привет!Во-первых,хочу сказать ГИГАНТСКОЕ-БЕЗМЕРНОЕ-БЕЗГРАНИЧНОЕ СПАСИБО,что вы меня все поддерживали и многое рассказывали-это все точно зачтется «где-то там». Тяжело конечно всё это писать…Но я должен, на память о тебе и для себя !  Ведь только ты могла разрешить мне делать все,что хочу,но сказав одно осторожное слово-и уже и самому не хотелось делать ничего из того,что в детстве да и в юношестве ты считала плохим или вредным ) Ты всегда меня понимала и принимала какой бы не был.Ты растила и ты привила мне те качества,которыми,наверное,не должен обладать молодой мужчина,но они так нужны в современном Мире.Благодаря тебе я не превратился в скотского мужлана. Ты была со мной всю мою жизнь и ты прожила ее достойно для такого почтенного возраста -93 года! Да,пускай,на склоне лет-хандрила,была вредной,но с кем не бывает… Я тебя всегда буду любить бабуля!  Моя любимая курочка.Прощай… P.s. Берегите бабушек,мне -повезло ,всю жизнь со мной была! Ну и конечно в Спб сейчас все настолько плохо,что хороню ее только 17 числа(и сразу сказали,мол скорее всего придётся в закрытом гробу,типа неделю было тело там.Не знаю с какой стати они ее отправили к судебным экспертам,криминала же не было! Тоже сказали не поняли, но все по очереди были, я и денежку предложил уже…но нет.

    • Витуся

      Добрый вечер, Милан! Я думала Вы уже похоронили бабушку. Удивило то, что к судмедэкспертам она попала. Скорее всего как я и писала, нет в карточке записей врачей о ее наблюдении. Ну вашей вины нет и это они увидят. Плохо что для Вас не закончится долго нервотрепка. Еще раз соболезнования и терпения Вам.

    • AlyaMoscow

      Добрый вечер, Примите, пожалуйста,  соболезнования. 

    • это ужас. Почему так долго. Просто издевательство какое-то над людьми. Год назад похоронила маму. умерла от онкологии 15 августа. Тоже не согласились справку без вскрытия писать. Правда всего 2 дня  растянули, но до последнего не знали сможем ли в субботу похоронить. Сил Вам пережить это все! Очень трогательный пост! Царствие небесное Вашей бабушке!

    • Ольга Ипатова

      В прошлом году была возможность отказаться от вскрытия «по религиозным мотивам». Доказательств не требовалось, нужно было только озвучить отказ во время составления протокола, и врач делал пометку в документах. Об этом несколько раз писали на форуме, мне в нужный момент еще помогла агент. Наверно, если не взяли деньги, то как-то настоять на отказе, действительно, было сложно.

    • Дашка

      Добрый вечер! Соболезную вам. Очень соболезную. Очень вас понимаю и сопереживаю. Наших бабушек даже звали одинаково… Как бы больно не было терять, все же у вас было великое счастье — возможность быть рядом с прекрасным человеком столько лет. Это дано не каждому… Я уверена, что бабушка гордилась вами и при жизни, и гордится сейчас, уже зная, как достойно вы досмотрели и проводили ее. Бабушка отлично вас воспитала, а вы теперь, уже зная на ее примере, как это — быть хорошим родителем, так же достойно сможете воспитать своих детей. Во многом то, какой вы есть, заслуга бабушки, и это, думается мне, самое главное ее наследие. Вам очень повезло с ней, а ей очень повезло с вами)Я верю, что смерть — это не конец. На сто процентов уверена. И ваше расставание не навсегда, а лишь на время. А пока пусть ваша бабулечка отдыхает, возвращается в свой вечный дом, обретает свой вечный покой… И больше ничто и никогда не причинит ей боль, ничто не потревожит. Она свое отмучилась.Очень надеюсь, что вы теперь найдете в себе силы заняться своим здоровьем. Вы ведь всего себя отдали бабушке и очень выгорели. После сорока дней действительно становится легче. Приходит принятие, боль становится другой. А любовь — любовь не умирает. Любовь навсегда останется с вами, это правда.(насчет закрытого гроба. Мне сначала тоже сказали, что закрытый будет. А уже у морга разрешили открыть. Не знаю, что не так может быть с телом, оно же заморожено, на ощупь как кукла фарфоровая… Думаю, если вы захотите на нее посмотреть, вам разрешат)

    • Любознательная

      Приношу соболезнования 

    • Лена Ф.

      Спасибо, что написали немного о бабушке… Светлая память ей!

    • lifeishard

      Примите искренние соболезнования! Я здесь новенькая, мы с мамой только в самом начале пути. Но полтора года назад я потеряла папу. Он был всем для меня и мамы. Самым замечательным, жизнелюбивым, заботливым отцом и мужем на свете! Ваша потеря очень тяжела! Но, вы должны помнить, что бабушке уже не плохо и не больно. Теперь это только ваша боль, и вы с ней справитесь. Потом, через какое-то время, дурные воспоминания уйдут, останутся только светлые. Мы с мамой, когда она ничего, теперь улыбаемся, вспоминая о папе. И это правда, что вы всегда будете любить свою бабушку. Просто это будет не любовь с тяжелым вкусом утраты, а любовь с легким вкусом радости и воспоминаний хороших. Будет очень приятный коктейль) А пока не держитесь) Не надо! Просто переживайте, как можете. Не вздумайте брать себя в руки! Моя мама взяла, это плохо закончилось. 

    • Milan

      Всем привет! Спасибо,что пишите,интересуетесь…Спасибо Вам за соболезнования и пожелания.Да,отмучилась моя красоточка.Теперь похоронить бы спокойно и красиво. Конечно подкосило это «скорее всего гроб закрытый будет и что аж 17 числа,на 8 день получается».Ну вот 16 скажут ,закрытый будет или нет.Все купил,что сказали,новое и привезти 16 числа в морг на Екатерининском ,это у нас в Спб такой. Ну и там все услуги оплатить. Ребят,если честно ,я не хочу звать людей, ведь она уже и не общалась ни с кем.Ну так,поздравлявшими праздниками по тел ,соседей ещё с прошлого адреса,которых давно знала.Я всем сообщил конечно… но вот думаю,имею ли я право не сообщать ничего,а сам,один спокойно попрощаться и проводить , или все таки нужно звать ??? О себе -ну я два дня ударно убираюсь в квартире ,не знаю почему ,появилось желание намыть окна (они у нас большущие) постирать все,отчистить диваны (прям с Ваниш для мягкой мебели)Короянм уборка дала в голову, теперь могу всем советовать какие то средства )) Встретился сегодня со своей подругой ,которая единственная обо всем знала ,поддёргивала Итп ,ходили целый вечер по Питеру -гуляли, а я все на время поглядывал ,забывал,что мне уже не надо торопиться домой … Это не плохо,что я гуляю,общаюсь ,слушаю музыку ?

    • Milan

      Ах да,не знаю,насколько это нормально,но выложу фото … от стресса просто клок волос вырвался (( Даже не почувствовал (

    • s.dream

      Примите соболезнования, Милан. И сил Вам перейти в нормальную жизнь. Я пила  успокоительное два месяца после смерти мамы, без него «душило». Поначалу ощущение, что огромный груз свалился с плеч и ощущение свободы, и не надо «бежать домой», но несмотря на это надо искать постоянное занятие на будущее. Да, и гулять, и всё остальное. Надо жить дальше.  У меня была и медкарта, и посещение врача за три дня до смерти, и вызовы скорой. Забрали на Екатерининский, потому что умерла дома, а не в больнице. Непонятно почему Вам говорят про закрытый гроб. У них в правилах неделя или даже 10 дней — бесплатный морг, потом платный. Мы организовывали в агентстве напротив, если не ошибаюсь, Екатерининский 10, как-то мне больше понравилось, как домашняя обстановка что ли. По цене — то же самое. У нас было мало людей — племянник с женой, дочки и моя приятельница. Никого не искала, за последних почти три года никто из её подруг не «проявился». Наверное если бы кто-то из родственников или знакомых позванивал хоть иногда, я бы пригласила, всё-таки некоторым людям важно попрощаться. Повторюсь ещё раз. Принимайте какое-то успокоительное и витамины, посоветуйтесь с врачом. Из-за стресса мы можем не чувствовать, что организм «на пределе», но его надо поддержать, чтобы не «отвалилось» что то посерьёзнее волос. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*