Главная Форум Общение Мочевой катетер. Как сохранить.

    • Natka

      Здравствуйте, мама БА с постоянным мочевым катетером после инсульта. В месяц 2 раза выдергивает его полностью с надутым балконом, похоже что ей это боли не доставляет. Приходится ставить новый, благо у нас сиделка умеет его ставить. Скажите, как вы справляетесь с сохранением катетера? Простите, что сумбурно написала. Спасибо 

    • Val123

      Добрый день! Та же история с отцом, катетер не даёт ему покоя. Постоянно лезет его вытащить … Пару раз ломал трубку и катетер выпадал сам, мы научились ставить обратно. А недавно выдернул все с кровью. Пришлось ехать в больницу и промывать. Самое страшное, что нельзя оставить отца одного даже на 5 минут… Что могу посоветовать: — раздувайте баллон до 20мл, так сложнее вытащить, если свищ уже немного подзажил  и заклейвайте его пластырем,  закрывайте одеялом, чтобы не бросался в глаза. Нам приходилось даже руки связывать, когда был сильный приступ. Лекарства не помогают особо. Пьём хлорпротиксен в 75 мг в день за 3 приема . Начали алзепил. Психиатр говорит, что надо подобрать дозу и тогда цистостома не будет его волновать.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*