Главная Форум Общение Страх перед неизвестностью…

    • Val123

      Добрый день! Хотелось бы вкратце рассказать свою историю. Папа заболел в мае, началось все с рвоты и отказа от еды, потом пошли небольшие судороги, косоглазие. Скорая поставила энцефалопатию, назначили  мексидол в уколах. Через 3 дня примесь крови в моче, госпитализация и цистостома. При поступлении в больницу нашли на КТ ещё и гидроцефалию. Невролог назначила лечение : Тиогамма, Мильгамма, Цераксон. Из успокоительных тералиджен, но он не помогал вообще. Психиатр прописал хлорпротиксен и алзепил. Постоянно повышаем дозу хлорпротиксена, сейчас где-то 75-90 мг за день. Но ни сон, ни общие состояние не улучшается. Сюдя по прочитанным здесь историям, я понимаю, что у него тяжёлая стадия. Ничего особо не помнит, ведёт себя агрессивно, пытается уйти домой. Но самое страшное, постоянно думает про холодное оружие, отрезать ножом катетер, разрезать живот, в голове напильники, оружейная палата и т. д. В основном с ним мама, тоже в возрасте, наняли сиделку, 3 раза в неделю приходит помогать. Но постоянный недосып и напряжение дают о себе знать. Задумываемся о смирительной рубашке. Ещё начались проблемы с кишечником, психиатр сказала все будет гораздо хуже, готовьтесь… Нам его очень жалко, срываемся постоянно, кричим, ругаем. Конечно он не понимает, что с ним происходит… Сил всем и терпения.

    • Мэри

      Здравствуйте! Я бы на Вашем месте проконсультировала папу у опытного нейрохирурга. Судороги, рвота, косоглазие — слишком нейрохирургический набор симптомов. Есть ли там деменция на самом деле? Может галлюцинации и бренд — результат объемного процесса в головном мозге?

    • Наталья+25031940

      Из вашего рассказа не понятно, до мая папа был совершенно нормален? деменции не было? Провалов в памяти не было? Когнитивного снижения не было? Инсульта перед майским обвалом или ранее не было? Переломов не было? Там что — то при переломе в кровь выбрасывается, у пожилых очень мозги страдают. Если этого не было и все стряслось в одночасье — действительно, нужно неврологическое обследование. КТ позволяет опухоль (если она есть) увидеть? Правда, если все случилось резко, похоже или на последствия инсульта, или новообразование в голове. Прямо делирий какой — то. Про шизофрению почитайте, она как грипп в одночасье не возникает. Там совершенно специфическая симптоматика, на ваше описание не похожа.

    • Любовь

      Почему-то зацепил симптом — косоглазие. У папы три года назад был лакунарный инсульт и инфаркт мозга. Но ему успели оказать помощь в «золотой час» в специализированном отделении, куда его повезла скорая. Врачи сомневались, что есть повод волноваться. Но я уперлась на том, что у папы зрачки стали разного размера. Вроде бы еще язык вбок ушел и говорить не мог, но скорую убедили именно зрачки. 

    • iris_ka

      Возможно был инсульт, КТ его может и не увидеть, если лакунарный.  Пересмотрите все препараты, которые даëте папе, именно по побочным эффектам. Вам нужно МРТ, извините у меня и почему то на ум пришла опухоль ствола ГМ.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*