Главная Форум Общение Несколько вопросов

    • lifeishard

      Друзья! Мама чувствует себя неплохо. Голова ясная, ходит, хоть и опасливо, хорошо ест. По-моему, даже поправилась немного. Сама подмывается в ванной. Генеральная доверенность подписана без проблем, нашлась сиделка. Все пока ровно, но… 1. У мамы началась кожная реакция на пластырь «Экселон» (зуд и покраснение кожи). Кто сталкивался? Как бороться?  2. По словам сиделки, без меня мама — просо огурец, но не позволяет сиделке ничего делать (помочь подмыться, протереть себя, поменять постельное белье). Говорит: «Лена придет и все сделает». При этом, когда прихожу я, мама становится «дамой с камелиями» — у нее все плохо, везде болит, отказывается вставать, говорит: «давай сделай это, сделай то». Я понимаю, что ей нужна я, моя ласка, мое внимание. Но как ее убедить, что гигиена и постельное белье — это прямые обязанности сиделки, за это я ей и плачу, а я в свою очередь могу любить ее другими способами?) 

    • lifeishard

      А еще забыла сказать. Сделали УЗИ брахеоцефальных артерий (все в пределах возрастной нормы) и кровь сдали на все! Вот там неразбериха. Врач, конечно, точнее подскажет, когда приедет, но я сделала вывод, что у мамы анемия по полной программе и, видимо, свищ ее дает воспалительный процесс. Но при таком гемоглобине оперировать свищ точно никто не будет. Короче, с этим засада пока.

    • Ольга Ипатова

      Экселон кроме пластыря есть в виде раствора для приема внутрь.

    • LenaM

      Возможно пока не привыкла к новому человеку 

    • Pallium.ru
      Pallium.ru

      Здесь был совет — выдать сиделке белый халат. На мою маму это сразу подействовало, хороший манёвр. Новой сиделке тоже назначу халат или костюм, вообще, так опрятней и организованней. В больницах все в форме, даже кухарки и уборщицы. Персонал по уходу — тем более.

    • lifeishard

      Прекрасный фильм «Мёд в голове»! По нашей теме, но очень позитивный. Смеюсь и плачу)

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*