Главная Форум Общение Моя история. НЕ начальная стадия. Часть 2

    • Первый пост потяжелел и тормозит.  Итак, сегодня папа первый день провел с компаньонкой. Папа распушил хвост, галантен, говорлив и ожил. Ходили гулять, кормили птиц. Покормлен, напоен, доволен, рассказывает ей всю свою жизнь. главное, чтобы компаньонка выдержала и не убежала, а папа не учудил)). Пока договорились на 4 часа в день, днем 3 часа и вечером час.  Теперь я буду ходить к папе один раз в день. И вот что странно, когда я бегала 4 раза в день  и валилась с ног от усталости, то мечтала о компаньонке для папы. а сегодня ходила к нему только один раз и очень скучаю, как будто ребенка одного оставила, сердце рвется на кусочки. Привыкну, наверно. 

    • Таламея
      Таламея

      Чудесные новости, Танечка. Дай Бог, чтоб папа и компаньонка нашли общий язык и сжились. И Вам полегче станет. Я, первое время, как смогла к маме не бегать ежедневно, тоже в камеру все поглядывала, а сейчас привыкла, если утром все хорошо, то до вечера могу не смотреть. Вечером проконтролировала, таблетки выпили и до утра. 

    • LenaM

      Вполне ожидаемая реакция, будет не хватать этого темпа. Привыкнете, но болезнь такая, что постоянно подкидывает новые тревоги и заботы :((

    • Наталья+25031940

      Татьяна, Елена верно написала. Болезнь еще свое подкинет. У мамули недержание, причем она ходячая, надолго прокладки/памперсы не наденешь, все равно стащит с себя, каждое утро перед выходом на работу стирка на коротком режиме (простыни, пододеяльники, трусы, футболки), вечером прихожу, опять собираю описаное /обка…, еле как замытое, а то и не замытое, развешенное по веревкам в квартире, снова все собираю и в машинку, она за вечер еще пару комплектов белья уделает. Так что рада бы оставить, да не получается. Наслаждайтесь относительной свободой.

    • Девочки, у меня «шкурный» вопрос. Сколько может стоить сиделка компаньонка на 3-5 часов в день? Из обязанностей: покормить, дать таблетки, поболтать, погулять, намазать ноги-руки, уложить спать. 

    • Несколько дней, как появились новые признаки обвала:  1.  папа с трудом глотает. Особенно таблетки, или держит во рту и потом выплевывает или просто выплевывает. Глотает вообще с трудом.  2. Изменилась походка, появился наклон вперед тела и крен в разные стороны. 3. Все время молчит. С трудом подбирает слова. Хочет что-то сказать, напрягается и… молчит.  Я созвонилась с врачом и хочу поделиться  информацией.  Первые два симптома — побочка нейролептиков , третий- к побочке не относится. Временно отменены нейролептики ( несколько приемов) .  Конечно, это все индивидуально и у всех разное течение болезни. 

    • LenaM

      Как папа? В другой теме написали, что плохо было ночью? 

    • Ириша62

      Наверное надо было отменять не сразу резко, а постепенно, уменьшая дозировку

    • здравствуйте, Дорогие форумчане! Здравствуй , дневник!) Хочу сегодня  написать, что у папы все нормализовалось. Ну, если так можно сказать. Сейчас даю китайский сероквель, глиатилин, глицин.  Давление 120/80, хоть в космос. Сахар в норме. Спокойный. Никакой секс расторможенности, никакой агрессии, никаких побегов. последние 5 лет папа забыл окончательно. Навыки пользования телефоном, плитой, микроволновой, чайником, тв  и пр техникой Утеряны полностью. Память на последние события отсутствует. Ел ли, пил ли, гулял ли- не помнит. Одеться сам не может. Понимает , что замерз,  но сообразить, что надо одеться не может. Что съедобно, А что нет, не понимает.  Ел крем для рук, не понравился.  Жалуется, что ктото у него ворует вещи. Без агрессии. Просто жалуется и просит помощи В поисках. Глюки только звуковые и не сильные. Просится домой. Дом- это там, где он жил 5 лет назад. Попросила описать, как выглядит дом и он описал. Как раз 5 последних лет у него стерты из памяти. Речь полноценная, всех узнает.  И чудовищно грустные глаза. Аж выть хочется. Как будто все понимает. Я его мыла в душе  и он вдруг сказал : » наверно, ты меня сейчас ненавидишь. Я обуза. Я порчу твою жизнь». Я улыбнулась и ответила, что очень его любою и конла  то он мыл меня  маленькую. И воспитывал. И терпел все мои закидоны. И прощал. А теперь моя очередь.  Папа кивнул головой.  Вот как так? Понимает?  Шла домой и выла. 

    • Девочки, сегодня я узнала два новых термина: акатизия и дискинезия . Всегда думала, что дискинезия  бывает только у желчного.  кто сталкивался? Чем  опасно?  Сем снимали?

    • TTatta

      Молодым для уменьшения акатизии и дискинезии назначают циклодол. Для дементных он не желателен, так как ухудшает деменцию. А про акатизию и дискинезию Вам сказал психиатр? Как это проявляется? Я подозреваю, что повышенная потребностьк движению у неходячего отца ( снимиание и одевание тапок, открывание защелки на мочеприемнике, дергание катетера и т. д.) это оно самое. Только наши врачи предпочитают молчать, когда у них об этом спрашиваешь. 

    • Сегодня до папы  наша доктор.  Акатизию, дискинезию,  конфубуляции, глюки подтвердила. Для коррекции  Назначены рисполепт, мендилекс, глиатилин 1 флакон в день. Сероквель остаётся неизменным.  Надеюсь справимся.  Про мендилекс слышу первый раз, с этой группой препаратов не знакома вообще(((

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*