Весна и лето без тебя…

12/09/2020 в 00:23

Письмо папе:

Наступила осень . Завтра у тебя день рождение, тебе 72 .Было бы ..А через 5 дней пол года как тебя нет. Это до сих пор странно и непонятно . Ты был всегда, и каждый год мы собирались тебя поздравлять и завтра соберемся, но без тебя..В прошлом году твои внуки одели на тебя праздничный колпак, ты всю жизнь не любил такие атрибуты ,а  внукам разрешал все.  Малыши решили тебя тоже поздравить и отправить в облака шарики с пожеланиями деду.. . Так что жди..

На всех открытках мы всегда подписывали «Береги себя» , потому что мы делали для этого все ,    а ты не любил беречься и лечиться .  В итоге не уберегли . Но мы старались . Наверное ты выбрал нужное время и все случилось как должно было , но мы оказались не готовы . Мы до сих пор не знаем как без тебя.  Живем, крутимся , суетимся, но как только остановишься- ком в горле, слезы по щекам . Ты этого не любил , стараюсь не ныть, но почему то именно сейчас перед твоим днем рождения накрывает сильно.

Ты любил праздники , подарки и вкусный богатый стол , и я не встретила до сих пор человека , который бы говорил тосты как ты,  от души ,емко и красиво. Жаль, что последние 2 года ты практически перестал нас радовать застольными речами.

Мы боролись как могли. Последние твои 35 дней мы были вместе, ты наверное не всегда знал кто мы, но ты нам доверял и не выпускал наших рук .Меня гнетет и давит, что  в глазах нашего самого сильного , смелого и казалось бессмертного  папы  появлялось непонимание, боль и страх .  Не могу этого забыть  и почему то простить этого себе.  Ты боец и до конца был им.

Горжусь тобой, горжусь, что твоя.

Папочка, спасибо тебе за все, что ты для нас сделал , за все то ,что ты изменил в себе и в своей жизни ради нас.

Папа,  где бы ты ни был знать бы что у тебя все хорошо .. .