Главная Форум Общение Не любим врачей. Лечиться не хотим

    • Msserv

      Добрый день. нам 85 лет. Деменция в полном разгаре, но , слава Богу, пока за собой ухаживаем. Все прячем и теряем. Все родные -«Сволочи» и «ворюги».  И врачей не любим люто. несколько дней назад потеряла ключи свои и хотела уйти, требовала открыть дверь… После отказа, в меня полетело все, что было под руками, крики, оры.. Вызвал неотложку психиатрическую.. они ничего делать не стали…  Типа она не хочет… А как лечить?  Как даже инвалидность ей получить?  Она дверь никому не откроет  и говорить не станет, даже если я заведу в квартиру… 

    • Пользователь

      Добрый день. А сохранились ли у нее какие авторитеты? Соседка, подруга и пр., кого можно бы было подключить к убеждению в необходимости  похода по врачам.  А есть ли у нее хронические заболевания, о которых в курсе участковый терапевт? Подойти к нему на прием и посоветоваться, как оформить инвалидность. Все равно через него придется вызывать психиатра. А что у нее осталось любимым? Конфета? денежка? …? Готова ли она ради «приза» выдержать приход врачей? А если Вы скажете, что для себя вызываете психиатра? …. мдааа… одни «а если» (((( 

    • Фиалка

      Снять на видео, идти на прием с кино. Есть лекарства в каплях, их можно подмешивать в еду, можно толочь таблетки — но все эти средства строго рецептурные, так что сначала к доктору. На основании видео можно при настойчивости оформить вызов домой. Есть сценарий — подомовой обход тех, кому за 80-85. Тут еще зависит от актерских способностей и желания врача. Бабушка, у вас есть жалобы? Сейчас идет программа дополнительной помощи тем, кому от 85 — но нужно обследоваться. Товарищи с бредом ущерба обычно не откажутся от добавки к пенсии. И вы не слукавите — инвалидность дает такую добавку.

    • Olga C

      Главное привести врача, не предупреждая, конечно, и вообще не говоря, что это врач. Врач либо разговорит ее, либо увидит всю картину все равно, если она не захочет разговаривать, и с Ваших слов выпишет препараты. Их можно подмешивать в еду, если отдельно пить лекарства отказывается. В любом случае нужны нейролептики, раз проявляет агрессию

    • Наталья+25031940

      Вот даже не знаю, как к вам обратиться, к сожалению. По существу вопроса: снимайте кино на телефон с выходками мамы и к участковому психиатру на прием в психдиспансер, за советом о плане действий в области лечения, оформления инвалидности. Они САМИ должны предложить план действий. Вы, конечно, начитавшись нас, можете показать (и подсказать) доктору «направление» движения. Таких трудных врачи предлагают положить в стационар для выбора тактики лечения. Все разговоры, типа «она не хочет» даже всерьез с врачом обсуждать не надо, это «не хочу» — просто утяжеляющий фактор. У кого — то — не ходячие, у кого — то — «не хочу» плюс явно агрессия. Задавайте вопрос по существу: и что, раз «она не хочет», поэтому не лечить и не оформлять инвалидность? Наши многие не хотят нормальных вещей, а хотят всякую бредятину: на работу, к маме и пр. А мы не ведемся на это, лечим, ухаживаем, оформляем инвалидность, наряжаем в памперсы, кто — то даже сматывает их скотчем, т.к. наши их сдирают с себя. Судя по вашему вопросу «она дверь не откроет» и «как ей получить инвалидность» — вы в самом начале пути, в самом начале осознания того, что: да, и не откроет, да, и не пустит, сама себе инвалидность не оформит, да, и еще до фига чего натворит, технику бытовую будет ломать, убегать из дома, скандалить, блуждать ночью, пакостить в шкафах — что — нибудь из перечисленного/и не перечисленного обязательно будет. На то она и инвалидность: вам придется САМОМУ открывать дверь, впускать врачей, беседовать с ними. Чтобы мама далась взять анализы — придется или сильно успокоить препаратами, или как — то договориться, что пенсию не дадут без медобследования. Пробуйте разные варианты обмана, что — нибудь да поможет. Некоторые врачи супер принципиальные, тогда приходится лишать дееспособности. У меня почти до конца оформления инвалидности все обошлось даже без доверенности, копию доверенности я им отдала на финальной точке — подаче пакета документов на МСЭ на оформление инвалидности. Мама при этом, конечно, мирная. Психиатр участковый вам лучше всего должен на эту тему рассказать в медицинской части вопроса. Лишение дееспособности предшествует стояние на учете в психдиспансере. Мне вот интересно: а обычные буйные психи, которые тоже считают себя здоровыми, их же тоже лечат и инвалидность оформляют.  Вообще, выкиньте из головы «про не согласна». Ее согласия, простите за напор, уже никто не спрашивает. Я к пониманию этого несколько месяцев приходила.

    • Алина

      А психиатру для группы и разговаривать с ней не обязательно. Главное завести его. У нас накинулась на врача с кулаками, пыталась листы,  на которых он писал, порвать. А сколько «приятных» слов о себе он услышал! Мне кажется, что именно по заключению этого психиатра маме безоговорочно дали 1 группу учитывая то, что она физически была в очень хорошем состоянии. По 10км каждый день ходила. И в поликлинику я маму никогда не водила, даже до оформления инвалидности, все врачи на дом ходили, анализы, экг тоже на дом. Мама дурела в общественных местах. Разрешение на осмотр врачей и взятие анализов я объясняла тем, что от этого зависит повышение пенсии. Долго внушала. Про Здоровье было бесполезно говорить, только материальные мотивы доходили. Съемки на телефон у меня даже смотреть в ПНД не стали, только личный осмотр. Психиатра домой  у нас вызывают через направление терапевта на вызов на дом. Ждать приходилось достаточно долго. Говорят, что в течение месяца, по факту приходил через 1-2 недели. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*