Главная Форум Общение В отчаянии Просто выговориться

    • Екатерина74

      Все здравствуйте ! Вот что это? Прикидывается или правда не может? Прихожу утром -лежит на полу в комнате, благо на ковре.Говорит, встать не могу, сил нет,  кашу неси сюда ( на пол ) При этом вчера очень даже ходила, на днях сорвала гардину-тянула штору; пришлось снять и убрать.Штора была убрана высоко в шкаф в прихожей, так ведь достать её и притащить в комнату сил хватило. От греха подальше, я сняла ручку с двери балкона, перекрыла воду. К психиатру в ПНД на разведку ездила одна, сказали привозите-посмотрим.Проблема в том, что там въезда на территорию нет, и парковки рядом нет.Далеко она не дойдет, а если на улице упадет -так я ее не подниму.На такси с ней ехать -не знаю, как она себя вести будет.На дом психиатр из пнд не приходит.Спросила, как же быть, говорят -бригаду по скорой вызывайте.Вызвала бригаду -переложили на диван, спасибо Ничего они в ПНД не передают, сказали сами -сами как-нибудь. Госпитализировать не стали, т к сидела паинькой, поорала пока поднимали только.Дали какую -то таблетку в ночь, сказали корвалол дать еще. Всё.Сейчас , простите, обоссала диван, до этого ковер, заставить встать и помыться, и чтоб перестелить диван -не могу.Орет дурниной.Поднимать ее не могу-не Геракл. Уже самой орать хочется от бессилия.Платно на дом психиатра на ближайшее время вызвать не получилось

    • Екатерина, А вы в каком городе? Психиатр обязан прийти домой. Я в Москве. Вызывала психиатра дважды, разным людям и в разных пнд москвы. Никаких сложностей  с вызовом домой не возникало. Делала через заявление имя главврача. Врач приходил не позднее 1 недели после вызова.  Я думаю, она действительно не может встать. Может, попросить соседей помочь?

    • Лора В.

      Почему психиатр не выезжает на дом? Это у вас там местнечковая самодеятельность. Психиатр на дом (первый визит в особенности)- это обычная практика в диспансерах. Пишете заявление на имя заведующей, разрисовываете в красках ситуацию и ждёте врача на дом. Врачу оплачиваете такси.  Можно другой вариант. Я этим вариантов не пользовалась, но на форуме о нём часто писали. Вызываете участкового из своей поликлиники, рассказываете ему о своей дементной- участковый сам организовывает визит врача из психдиспансера. 

    • TTatta

      А сколько ваша мама весит? Я отца несколько раз поднимала с пола на диван. Весит килограмм 65. Как и я. Первый раз очень тяжело было. Живот сильно разболелся. А потом приспособилась. Он  не ходячий. Падал возле дивана.  Но руки сильные. Сам подтягивается на руках. Вначале садится на диванную подушку с пола. А потом с подушки на диван с моей помощью. Сейчас, пока работают в очередной раз подобранные препараты, вроде больше не стремиться никуда идти и не падает. Мысли оставить лежать на полу как-то и не возникало. Даже на короткое время . Пока бы не пришла сестра. вдвоем же легче! По иронии судьбы, у сестры он ни разу еще не падал. Хотя, наверное, разумнее в этой ситуации думать про свое здоровье.

    • Екатерина74

      Как ? Ну вот кааак? Пришла терапевт , задает ей вопросы-так ведь отвечает всё! И ф и о , и год рождения, и кем работала и где жила  Посмотришь -прям нормальная! А только врач за дверь -сразу матюки ,  ор.Я ей Ж вытираю и памперс меняю-и я » такая с..и б..» Манипуляторша. Хочу, говорит, чтобы за мной такая-то ( родственница наша) ухаживала, и Катя чтобы .А той родственнице самой под 70, она в сиделки не собиралась, чисто покормить -поговорить. А меня ей просто свампирить хочется . Надеюсь, психиатр раскусит фокусы, и таблетки мы получим . И ведь когда одна -лежит и не орет, без зрителей-то .Для меня все спектакли  

    • Екатерина74

      Наконец-то, я вызвала доктора из ПНД на дом ! Как обычно в России, надо лично ехать и договариваться, регистратура отфутболила по телефону.Заявление на осмотр, объяснение с туации -быстро так получилось.Боже, почему я этого раньше не сделала?!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*