Главная Форум Общение Игрушки для больных.

    • Милека

      Девочки, помогайте!Чем развлекаются ваши больные в период вашего отсутствия?Мой сегодня достал ночью из трусов прокладку урологическую и крутил её в руках.Отобрала,начал просить её назад.Попросил потом тряпочку.Мы уходили с мужем-он надевал её на голову и так и сяк.Напомнил мне маленького ребёнка.И ещё интересно,что это за стадия теперь у него? Совсем в детство впал?

    • Фиалка

      У одной знакомой мама на продвинутой стадии. Они ей давали журналы — она их листала и рвала. Уборка потом это конечно нечто. Но занята была. Также ей привезли из-за границы подушку, на которую очень крепко были нашиты разные побрякушки. Это немного опасно, но вроде как были пришиты насмерть. Также думаю, что раз впал в детство, дать детские игрушки типа пирамидок или кубиков. Все что можно дать детям до 3 лет, можно детям после 70. Мягкие игрушки может быть. 

    • Лора В.

      Нашим больным хочется «работать», что- то руками делать. Мне психиатр сказал, что так они сбрасывают излишнюю активность и возбуждение мозга, посоветовал выдать дементнику мешок с вещами (пусть выкладывает и складывает)- это их любимое занятие. Ещё посоветовал выдать игрушку- осьминога- дементник будет теребить его за многочисленные ноги. Только ноги должны быть не упруго- торчащие, а мягкие, болтающие, свисающие.  С мамой у меня ситуация такая. Она спокойная, может весь день спокойно сидеть у окна. Но когда выдаю ей тряпки, она с удовольствием их теребит. Выдаю ей небольшой мешочек с шарфами, шапками, перчатками, мама всё меряет, складывает в мешок, потом разворачивает, опять меряет, радуется, что на зиму тёплыми вещами запасена. А бабушка, у той огромный мешок с тряпками был смыслом жизни. Она каждый день по несколько раз делала ревизию и таким образом вела активную творческую жизнь. 

    • Пользователь

      «Периода отсутствия» у нас нет, но игрушки есть)). О тряпочках сказали. Да, полотенца, салфетки, шальку — складывает, перекладывает. Нравится мячик с выпуклыми мягкими толстыми и короткими шипами. Сжимает-разжимает, как эспандер, делает сама массаж больной руки, или просто катает.  Покупали медицинские, детские, но больше всего понравился  мяч для.. собак. У детских неотрываемых все отрывает — щупальца, ноги, хотя предварительно сами проверяем на отрываемость.   Просто у Мамы фантастическая эта отррывательная способность. А еще. не игрушка, конечно, но отличный помогатор — кот. Он не может прийти в себя от ужаса произошедшего и очень боится противопролежнего матраца, но частенько любовь пересиливает и несколько минут оба счастливы от контакта. Заманиваем и  валерианой. Кот очень старается помогать. А как он закапывает памперсы! Главное, его опередить в этом ритуале и отнять, чтобы не ползать по квартире и не вытаскивать из кошачьих укромных мест закапываемое.  Ставили диски со старыми песнями. Подпевала целыми куплетами)) при неспособности разговаривать. Слушала молитвы. Приходится разнообразить и менять развлечения. Увы, периодически теряет интерес((

    • Анири

      Мы любим снимать и одевать тапочки, а также отрабатываем дедуктивный метод Холмса по поиску пропавшего носового платка. Канал «Спас» любит слушать, когда вещают батюшки. Использую себя, как подручный экспонат, прошу помять спинку, отвлекается

    • TTatta

      У отца периодически тоже повышенная потребность в движении: снимание-одевание тапок, закручивание  и заворачивание платков, тряпочек, шнурков или, что самое худшее, повышенный интерес к катетеру-дергание, открывание, разливание мочи или вообще вырывание. Переключить внимание на что-нибудь другое сложно. Вот только никак не удается понять что это- болезнь или побочка нейролептика. Меняешь-какое-то время сидит спокойно, не активничает. Потом опять тоже самое. Толи привыкание, толи побочка от   накопления. Советуют увеличивать дозировку-получается только хуже. А препараты, кажется, уже все перепробовали. Но давали малые дозы. 

    • Васильевна

      Привязываю половину простыни за талию или на бедро.Лежит,крутит тряпку  и завязывает узлы. Очень крепкие узлы,развязываю их с трудом.Если не завязать эту тряпку,порвёт на себе одежду,так как постоянно теребит,рвёт,завязывает в узлы всё,что есть под рукой.

    • Милека

      Спасибо, девочки за советы! Папа сегодня тряпки потеребил и заскучал.Полез деньги искать.Нашли вечером в углу….Два дня там не был, всё проверил.

    • Юлька

      Даю маме детские книжки, там шрифт ещё крупный, читает, а иногда замечаю, просто водит пальцем, ну и ладно, занята. Ещё даю в коробке фасоль(сухую) белая и фиолетовая, смешала её и прошу раскладывать по разным банкам(помоги мне прошу её) иногда получается иногда нет. Даю мозаику собирать, но сейчас это не очень получается. 

    • Мой папа увлечен носовыми платками. Я выдала ему штук 20)) Он развешивает их по батарее, раскладывает на кровати, столе, тумбочке. Затем собирает. Сворачивает. И снова развешивает. Раньше увлекался детскими разукрашками, вполне успешно, но, потом заявил, что надо глаза беречь и наотрез отказался читать ,писать, рисовать. Ещё раньше, даже детский конструктор крутил. Ещё слушает песни былых времён, я на дисках ему включаю: Анна Герман, Магомаев. По телевизору смотрит с флешки Новогодние огоньки и Песню года за 60- 70 года. Раньше ещё заканчивала ему простенькие фильмы, детские сказки, мультики. Теперь их уже не понимает. Остались песни и танцы. А вот еще- он всегда разводил цветы в горшках. Теперь ставлю пару растений, что не жалко ,когда пропадут. Он их поливает сто раз в день( стоят в глубокой ёмкости).Я вечером воду сливаю.Еще припомнили, раньше клубки перематывать давала из одного в другой или в две нитки( типа мне для вязания) .Теперь уж не получается.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*