Главная Форум Общение Не ходит в туалет

    • Эльвира ДИН

      Последние 2 месяца мама перестала ходить в туалет. у нее всегда было недержание. Вначале стали одевать ей на ночь трусы подгузники, чтобы не писалась в кровать во время сна. А потом она и днем перестала вставать в туалет. Пока мы на работе, лежит и писает в трусы. А из них всё вытекает на кровать  Приходим вечером, а она вся мокрая. Каждый день стирка, мытье. В квартире воняет мочей, иногда мне кажется , что я сама уже так воняю. По ночам вскакиваю, чтобы сходить в ней в туалет. Уже даже спать не могу спокойно. Причем она понимает, что  надо ходить в туалет. Подскажите, может у кого то получилось донести до них, что нужно писать в туалете. Я пробовала и не давать трусы подгузники, думала может почувствует, что мокрая и пойдет в туалет. Но нет.  Как вернуть этот навык. Я знаю, многие скажут, хорошо хоть не какает в кровати и не размазывает всё по стенам. Но очень боюсь, что это следующая стадия.  Дайте СОВЕТ.

    • uska

      Мама у меня без памперса пока, но это потому, что я дома с ней и высаживаю. Но если меня не будет дома, однозначно будет писать в штаны. Она тоже вроде как и понимает, что надо в туалет, я по ней вижу, особенно если в другой комнате нахожусь, мама начинает бродить, наверное ищет туалет, а куда идти и что делать дальше не понимает. Я думаю у Вашей мамы теряется очередной навык, от этого не уйти.. все вниз и вниз. 

    • ТатьянаР

      У нас сейчас похожая ситуация, но с папой. Я не работаю, поэтому днём могу его направлять в туалет, а вот ночью он встаёт с кровати и справляет свою нужду на пол, стены и двери. Обычно он носит памперсы трусы. Пыталась надеть на него обычные памперсы и дать на ночь квентиакс по рекомендации психиатра (чтобы спал), но этот препарат делает из папу глубоко пьяного, еле стоящего на ногах и вызывает обмороки и эпиприступы. Сейчас 3 часа ночи, я уже просыпалась в 12 и 2, теперь не могу уснуть, потому что тоже решаю эту нерешаемую задачу. Я чувствую, что уже скоро сдамся и отдам его в пансионат. Там никто не будет его жалеть, и конские дозы препаратов сделают свое дело: писать на пол он перестанет, но и жить тоже. 

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*