Главная Форум Общение Просто поныть….

    • Larisa BrMach

      Доброго времени суток!Меня зовут Лариса,мне 36,маме 70,сосудистая деменция подтверждена в 2017 г,но начиналось ,как и у всех все гораздо раньше,но думала ,что дурной характер,прихоти и т.д.Сначала ей все время казалось,что у нее болит аппендицит,были скорые по 3-4раза в неделю,поездки в больницу,пока фельдшер не посоветовала показать ее психиатру(тогда она еще сама везде могла ходить).И ещё она боялась оставаться одна дома.Были обследования жкт ,от и до ,и никто не находил никаких болезней особых…С 2017 г перестала узнавать меня и ребенка моего,начались скандалы,нервотрепки,и какой-то странный интерес к своему гов…,непременно надо было залезть в унитаз и пощупать обьем того,что вышло.От меня ушел муж,т.к. видеть вечно уставшую мою рожу не было желания,были проблемы в сексе у меня, ничего не хотелось,мама могла зайти в комнату и заходила в самые интересные моменты.Ну это ладно,так и жили как-то…  В июле этого года,у мамы упал гемоглобин до 56,она слегла и было все оч хреново,я думала не вытянет,но подняли лекарствами.До этого она принимала рисполепт 1.5 года,все было более менее,но летом врач уменьшила дозировку сначала,а потом отменили его и стали вводить сероквель.Пьет его месяц по 25мг утром и 50 мг вечером вместе с амитриптилином и феназепамом.И начались бессонные ночи,с хождениями по дому,навязчивыми повторениями,уходами домой,приставаниями.Я не сплю вообще,ребенка тоже будит,а утром надо на работу и в школу идти.Ездила вчера к ее врачу в ПНД ,она оставила сероквель 25 утро а на ночь 15-30 мг хлора с амитрипт 25 мги феназепамом 1мг,и ни в одном глазу!!!!Честно говоря,я измучилась без сна,да и вообще нет нигде покоя,на работе-работа,а дома ад, теперь и не поспишь даже,и ребенку надо уделить время,уроки и т.п.Меня трясет от одного маминого вида,от слова,начинается тахикардия,часто на нее срываюсь,ору,даже по руке ладонью ударила,когда та не слушалась,а сейчас сижу и плачу.Я плохая дочь и не могу достойно пройти истытание,которые нам приготовила судьба…. Извините за нытье,сказать мне не кому, родственников нет в городе и помочь тоже не кому.Я понимаю ,что бывает ещё хуже,но на данный момент я -слабак(как собраться в кучку?

    • Ladylike

      Лариса! Здравствуйте! Нашей Бабушке выписывали амитриптиллин 3 года назад в качестве обезболивающего,сильно болела нога после парализации, так он ей давал ТАКИЕ ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

    • Тута
      Тута

      Наверное, только тут я могу говорить всю правду, потому что знаю, что поймут. Я тоже не принимала изменения в маме, да и сейчас не до конца приняла, 2 года в режиме постоянного стресса, чувства притупились.  Тоже срывалась, когда в 4 утра маменька в памперсе к нам в комнату вплывала, сначала я вставала, аккуратно разворачивала и отводила ее назад, в кровать. Потом настолько вымоталась от бессонных ночей, что уже не церемонилась, прямо жестко хватала и буквально тащила обратно в ее комнату. И по рукам пару раз она получила, когда я ей памперс пыталась снять, а она противилась.  У нас в семье принято маму на «вы» звать, слова грубого сказать даже в уме никогда не приходило! А сейчас, бывает, и мат от меня летит. Один раз так распсиховалась, что швырнула в нее полотенцем, попав по лицу. Корю себя, плачу, прошу прощения у нее, глажу худые руки, волосы…. Гребаная болезнь превращает их в детей, а нас, некоторых (ведь есть же более терпеливые дети), порой в зверей. Мама плачет. И прощает свою сорвавшуюся дочь. Наверно. Не знаю. Мама не почти не говорит сейчас. Да и не помнит,что я ее дочь. Но я надеюсь, что прощает….иначе сгрызу себя… Мамы всегда прощают.

    • Катя В

      Лариса, все мы проходим через одинаковые обстоятельства. Тут конечно без терпения и работы над собой сложно справиться. Я прежде всего думаю кому я делаю плохо- себе или маме когда гневаюсь. Получается что себе- ведь у меня внутри разлад. Но когда доходишь до ручки так сказать — уже и кричать и чуть ли не драться хочется. Нужна отдушина какая-то. Все мы думаем- ой, если вот сейчас не вернёмся сразу после магазина, работы и и.д. домой, то бедная мама там сама… а вот нет. Ничего не случится. Просто может обрисается и просидит в своих делах больше чем могло бы быть. Но время дело относительное. Если вы себе внимание не уделите, чтоб морально расслабиться, то только хуже будет обоим.  Я раньше думала- ой караул если мама просидит в мокром памперсе, если не подниму ее ранее определённого времени. Оказывается это все у нас в уме. Они и так выживут по мере сколько им суждено. 

    • Таламея
      Таламея

      Лариса, а Вы приходите сюда, пишите сюда. Просто поныть, или совета спросить, или поделиться мыслями какими. Тот кто через это не походил не поймет.  На улице,друзьям, знакомым бесполезно жаловаться или рассказывать- не поймут, а то гляди ещё и осудят. А тут…. тут все в одной лодке, все всё понимают. При необходимости и поддержат и подскажут.  

    • Anniko

      Лариса, вы не плохая дочь, это точно. Плохие сюда с вопросами не заходят. И срываются и кричат тоже все мне кажется, есть усталость моральная и физическая, когда держать себя в руках уже не осталось сил. Да и ситуации бывают когда на ор срывается автоматом, до того , как сам осознал что орёшь (кстати не только с больными людьми, если задуматься). По поводу сна , мне кажется хлор должен накопится, плюс пост писался сразу после полнолуния, а у многих родственники на него реагируют повышенной активностью. Моя мама в ночь с пятницы на субботу и сама не спала и меня каждый час будила … Да, в какой то момент я орала (к слову ещё пол пятницы отмывала последствия ее дневной активности). Потом отчитывала себя за то, что мой ор ее спать не сподвигнет, скорее наоборот, сама у себя сон выходит украла. Попробуйте добавить что то травяное, безспиртовое- валериана , пион, пустырник в таблетках. Может подействует, может нет, хуже точно не сделает 

    • Наталья Р

      Девочка моя Дорогая! Я имею право так говорить, мне 54 года. Если гангрена — ампутируют орган, чтобы спасти жизнь. Вам сейчас придется срочно ампутировать часть души, чтобы сохранить себя. Вы маму тянете, а кто вас-то вытягивать будет??? Поэтому все душевные терзания связанные с мамой (я плохая дочь, я что-то прогляжу и т.п.) — в топку. Всё! Нет их! Эту часть вашей души вы ампутируете. Это только звучит жестоко. Остальные душевные стороны остались, есть ребенок ( кто у вас? сколько лет? в каком классе? чем увлекается?). И муж не последний  — поверьте. И еще много чего есть и будет прекрасного в вашей жизни. Но для этого нужно тупо выжить! Самое главное для вас в этом кошмаре — сон.  Нормальный, полноценный сон без перерыва хотя бы 6 часов. 4 раза по полтора часа — не годится. Насколько я понимаю, ваша работа — основной финансовый источник. Мамина пенсия + наверное алименты — не проживешь.  У вас есть контакт с врачом, просите, умоляйте — главное получить препарат, который вырубит вашу маму хотя бы на 6 часов.  Это первейшая задача. Это позволит вам восстановить хоть какое-то хладнокровие и работоспособность.  С мамой. Только жестко! Безальтернативным тоном — Ты ложишься спать и спишь! Ты не подходишь ко мне! Знаю, что этот пункт практически нереализуем. Опять к врачу — какой препарат подавляет, снижает активность и т.п… Я готова услышать в свой адрес всё что угодно! Плевать! Я сейчас за Вас, остальные — по боку. Ребенок. Насколько я понимаю, ребенок не взрослый? 5-10 лет? У вас впереди подростковый возраст. К его 11-13-ти годам вы обязаны стать не только мамой ему, но и другом. на это нужны силы — и душевные и физические. Акценты переносим — мама? — ну да, мама старенькая и больная… Сейчас Вы — самая главная, ключевая фигура в вашей семье! Вы — самая большая ценность! Помощь нужна Вам! ваша мама вторична.  Вы сейчас: 1 — Вы, человек, женщина. 2 — Вы — мама. И только потом 3 — Вы — дочь.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*