Главная Форум Общение Лайфхак от полиции

    • Наталья1970

      Сегодня потерялась мама. Я ворона забыла закрыть дверь на ключ. Искали полдня, слава Богу нашли живую и невредимую, с помощью полиции конечно. Так вот, у кого резвые мамы и папы, бабушки и дедушки, если что случится (не дай Бог) чтобы легче было искать сострегите у них клочок волос или ноготь и храните, как мне сказал полицейский некоторохых находят уже по ДНК, ну вы понимаете о чем я хочу сказать…..Ну вот как-то так….

    • iris_ka

      Треккер маме купите. Его можно и в одежду вшить, если к примеру часы снимает. 

    • Любовь

      Что-то мне нехорошо стало((

    • Отец ходит с треккером, висит как брелок на ключах.  Он же и огромная кнопка SOS. На треккер и с треккера можно звонить.  При нажатии СОС идет звонок  «я в беде» на 3  запрограммированных номера.  Заряжать надо каждый день. если бы не этот треккер, с папиными побегами я бы уже свихнулась.

    • Hans1

      Хорошая идея, но грустью веет. Я думаю, лучше избегать таких случаев всеми возможными способами. Я, например, планирую установить камеры в квартире. Лучше сделать это незаметно, т. к. неизвестно, как ваши подопечные на это отреагируют.

    • Лора В.

      Это мой страшный ужас. Боюсь этого с самого начала маминой болезни. Мне жутко представить, что моя маленькая беспомощная мама потеряется и будет бродить где- нибудь одна. Поэтому я строго слежу за дверью и ключами. Даже если выхожу на 5 минут в кладовку, которая у нас на лестничной площадке, всё равно закрываю квартиру на ключ. Когда я дома, дверь всегда на ключе, ключ всегда вынут, спрятан в кармане моей сумки, сумка в шкафу, игла в яйце, яйцо в утке и далее по сценарию. В общем ключ никогда не бывает в двери. Но этим летом была жуть. Я наладила связи с разными деревенскими жителями, они возят мне молоко- кур- овощи- консервацию. Привоз у них у всех в воскресенье. Я в этот день мечусь туда- сюда, потому что продукцию доставляют до подъезда, а наверх поднимаю я сама. И что- тотя замоталась, да ещё вишня в пакете потекла, что я забыла про ключ, про дверь, побежала  с вишней в ванную, чтобы быстро переспать её в таз. В ванной закрутилась- и внезапно меня прострелило. Я вспомнила, что дверь открыта, ключ в двери. Я побежала по всем комнатам, на балкон, в туалет- мамы нигде нет. Мне таааак страшно стало! Я уже собралась бежать по этажам, по дворам, но что- то заставило меня ещё раз посмотреть на балконе. Мама была там. Сидела на маленьком стульчике (поэтому была не видна) и грызла корки, которые я собираю для соседских кур. С тех пор я бдю неустанно, помню про страх, которого натерпелась. 

    • Наталья+25031940

      Моя ходит плохо, по ступенькам — вообще худо — обеими руками держится за перила и тащит себя руками. На это вся надежда, что далеко не уйдет. Дверь пока закрыта на «вертушку», которую мама может открыть изнутри. Я ухожу на работу, мама дома остается одна, только соседка приходит дважды в день покормить и пообщаться. Если маму запирать на нижний замок, который она не откроет, она будет страшно биться, кричать и мозги ее бедные поедут окончательно. Мне бы этого очень не хотелось. Тут никому рассказывать не надо, что это такое, переход мирного дементного в лежачее состояние. Периодически просматриваю камеры, если в онлайн трансляции она где — то в поле камер видна, все хорошо, если нет — звоню, спрашиваю, что делает. Если совсем не понятно, мотаю запись назад, посмотреть, что было с входной дверью. Если она не открывалась, значит мамулькин затерялся где — то в недрах квартиры. Выдыхаю…Пока так. Как откажет у нее соображалка окончательно, буду запирать на нижний замок.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*