Главная Форум Общение Сбегают ли ваши подопечные из дома?

    • Hans1

      Доброе время суток, уважаемые пользователи! Случаются ли у ваших больных побеги из дома? На самом деле, это очень страшно, но надо знать, что делать в такой ситуации, так как никто из нас не застрахован от такого… Например, мой дед  неделю назад ночью сбежал из квартиры голым, а температура была тогда 5 градусов! Нашел его спящим около мусорки и отвел домой. Честно, я был в шоке, что никто не вызвал тогда скорую, Неужели не заметили? Представьте себе — лежит на помойке голый толстый старик, а никто не подходит помочь! К счастью, он не простудился, но с тех пор я всегда запираю дверь на все замки. Бывали ли у вас подобные инциденты и как вы справлялись? 

    • Блонди

      Заказала своей дементорше силиконовый браслет с ее ФИО и моим телефоном. Как-то среди ночи раздался звонок. Гайцы поймали беглянку аж на МКАД. С тех пор убрали с входной двери задвижку, закрываем только на ключ, который тщательно прячем.

    • Лора В.

      Я про бабушку свою уже рассказывала здесь. Папина мама. Она жила в другой области. В той же области, но в другом городе жили четверо её детей. Они периодически ездили к бабушке, мыли её, стирали, готовили есть. Бабушка была не совсем безумная- могла сварить себе картошки, яйцо. Присматривала за бабушкой соседка, ей платили. Но однажды или соседка не досмотрела, или у бабушки был спад- она ушла погулять и не вернулась. Дело было в ноябре, холодно. Она ушла в лёгкой блузке и юбке. Бабушку нашли через несколько дней далеко от дома, на пустынном колхозном картофельном поле, в глубокой грядке. Скрюченная, сплошной комочек грязи. Мертвая. Вскрытие показало, что умерла она от переохлаждения. 

    • Катя В

      Браслет обычный или с GPS. 

    • Таламея
      Таламея

      Моя мамулька далеко не ходит, гуляет у дома с подружками, которые знают проблему и следят за ней Да и у нее страх потеряться, я его ей вбила в голову надёжно. Ну и соц.браслет с ее ФИО и телефонами моим и сына на ней всегда. И постоянно толкую, что если ты не знаешь куда идти, то спроси у любого, не стесняйся, пусть позвонят мне. 

    • Margarett

      У нас дверь на запоре, ключи у сиделки. Никогда — в поле видимости больного. До начала лечения ходил и терялся, соседи приводили. И его уже обхаживали какие-то личности на почве совместных выпивок. Сначала, когда отобрали ключи, очень возмущался, требовал отдать, но мы были непреклонны. Сейчас уже ключи не требует, но если найдёт какой старый ключ неизвестно от чего — тут же топает к двери и тычет им в замок.

    • Margarita14

      Бабушка уходила три раза, первый раз уехала на другой конец поселка и бесцельно таи бродила. Мы объездили все вокруг, сообщили  участковому, больницы, в местные группы в Вк объявления дали. Люди звонили говорили где видели. И только когда нагулялась, ближе к к вечеру, сама начала объяснять кто она и кого ищет. Адреса и фамилию не помнила конечно, только мое имя. Так и нашли. Поселок не большой. После этого раза во всех вещах были разложены записки с адресом и телефоном. GPS у нас ужасный. Второй раз она целенаправленно сбежала и когда потерялась специально не говорила кто она и что. Добрые люди отвезли в поселковую администрацию, а там ее признали, т. к.  не раз видели со мной. Третий совсем недавно, но была на соседней улице, искала какой то дом. Первые два раза уходила пока мы спали. Сменили замок, ключ не даем. Записки опять выброшены из всех карманов. Думала о браслете ,на что бабушка сказала, что она не собака и выбросит браслет тут же. Последний раз ушла через сад, там нет забора. Теперь тщательно следим если на улице, но её это злит. Слежу как бы незаметно

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*