Главная Форум Общение Нужна ли доверенность?

    • sasha.mihailova

      Добрый день!  Прочитала по поиску посты на тему оформления доверенности, и, честно сказать, не понимаю, нужно ли мне пытаться ее оформить. Пока что такая возможность есть, так как бывают просветы. Подскажите, пожалуйста, если вопрос с недвижимостью решённый, пенсия приходит на карту почта банка, оформлена внутрибанковская доверенность на 5 лет с правом получения перевыпущенной карты, нужно ещё оформлять доверенность у нотариуса? Для чего ещё она может понадобиться? 

    • Кира Т.
      Кира Т.

      Нужна, оформляйте. Там лист а4 с двух сторон исписан мелким шрифтом для чего используется эта доверенность — для ПФ, для поликлиники, для недвижимости… Если подопечный не в терминальной стадии находится, я бы оформляла 100%. 1300руб не оч.большие деньги на фоне всего остального.

    • Если есть возможность, оформляйте, однозначно. во первых, решение проблем, связанных с обслуживанием квартиры, там где  надо ставить подпись. Вызов врачей, оформление  инвалидности, переоформление машины, например, или банковской карты.  Сложиться  жизнь может по разному, вдруг вашей маме или папе (простите, не знаю, кто у вас болеет) придется вступать в наследство?  Всякие бывают неожиданные моменты. 

    • Наталья Р

      Мой вам совет — если есть просветы и нотариус соглашается заверять — заверяйте генеральную доверенность (это право совершения любых действий  в любых областях) на максимально возможный срок.  Мало ли что где случиться. При этом, безусловно, будьте готовы к тому, что в какой-нибудь конторе попросят доверенность не генеральную, а именно на данные действия в данной конторе. Со мною было именно так. Телефон МГТС оформлен на маму, телефоном никто не пользуется (деньги небольшие, конечно, но «в никуда».), и я продолжала за него платить, т.к. отказаться от телефона (и даже понизить тариф) может только тот человек на которого договор, лично с паспортом в офисе МГТС. Если владелец не может, то доверенность требуют не генеральную, а именно на МГТС с указанием номера договора.   В моем случае нотариус вообще что либо заверять отказался. В МГТС я тупо перестала платить, телефон отключили, писали письма от МГТС сначала. Когда задолженность стала более 3 т.р. начали названивать коллекторы и грозить судом. Причем было это в апреле-мае этого года на пике карантина ))) Поскольку «ответчик» не я, а мама, я им сказала — Делайте что хотите. Месяца три звонили, потом отстали. На госуслугах посмотрела — лицевого счета в МГТС нет. Видимо сами ликвидировали. Я вот тоже думаю, какие еще проблемки могут выплыть… помимо физических болезней. А у меня никаких полномочий. Кстати. Со стороны больничных врачей  по обычным человеческим болезням (две госпитализации за три года) у меня никаких проблем не возникало. Полное понимание в каком состоянии человек и нормальное лечение. Я не совсем понимаю, как они это лечат человека, который не может словами объяснить что с ним… Но лечили и вылечили. Видно врачи становятся немножко ветеринарами…  в хорошем смысле слова.

    • Лора В.

      Я бы сказала так- доверенность не остро необходима, но и не  помешает. Я несколько лет спокойно жила без доверенности. Когда в разных конторах по льготам требовалась мамина подпись, то я объясняла нашу ситуацию и люди везде входили в положение. Правда были конторы, где люди артачились и мне приходилось идти к начальству. Например, в отделе субсидий ЖКХ. Казалось бы, не самое важное учреждение, всё оформляется в пользу мамы, но сотрудница то ли на принцип пошла, то ли правда буквоедка- сказала- подпись нужна мамина, поэтому или несите доверенность, или приводите маму.  

    • Tatal

      Оформляйте. Перевезла родителей поближе (на одной лестничной площадке), продавали их дом, это был тот ещё квест) требовалась согласие мамы на продажу.Я даже объяснить это не могу. Окно возможности совпало с записью у нотариуса ) Мне брат потом сказал, что надо было в казино играть в тот день, потому что у нотариуса прошло всё как по маслу! Ни до, ни после такой возможности у нас просто не было. Поэтому оформляйте, пока есть возможность!

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*