Неужели я не верну папу

07/12/2020 в 00:57

Всем здравствуйте, я здесь новенькая и всё для меня впервые, позвольте я изолью Вам свою душу и очень прошу совета тех кто опытен уже в данном вопросе. Слово "Деменция" примененимо к моей семье я услышала 2,5 месяца назад когда мы в поисках причин резкого недомогания папы получили результаты МРТ мозга.... 

Моему папе 67 лет, он не курит, но имеет тягу к алкоголю, не запойный, просто любитель выпить дома, он большой трудоголик, огород, хозяйство, кролики, грибы, ягоды, рыбалка, мы с мамой за ним как за каменной стеной, всегда приветливый и радостный, но вот 15 сентября этого года, папа ещё как всегда шутит, мамин день рождения и это последний счастливый день нашей семьи... Мы я, муж и 2 детей (сын 8 лет и дочка 11 месяцев живём вместе с родителями в квартире, так же с нами живет моя бабушка 92 года она мама моей мамы). 17 сентября отец начинается жаловаться на боли в голове, что ему что то давит, не может ходить начинает падать как встает, становится апатичный, плохо помнит что ему было сказано часами или минутами раньше, зато истории из прошлого рассказывает только так. Вызвали скорую думали инсульт-сказали признаков нет. Мы поехали в частную клинику сделали МРТ и сдали анализы, думали онкология... Анализы все хорошие, только гормон один был завышенн Тироксин, но сказали подберут препараты, а вот МРТ мозга показало какие изменения с сосудами, ему назначили Мексидол и Мемантин, а на ночь чтобы лучше спала Теринжен вроде так, но лучше ему не было и вот днём 23 октября он лежал на диване и резко захрапел, начал кашлять все наши попытки его разбудить ни чем не заканчивались, вызывали скорую-инсульт ишемический, дальше его увезли в неврологию, но уже в чувстве как то скорая его разбудила (дополню ещё тем что и до инсульта и после него у папы иногда временами было состояние которое нам ни врачи, ни скорая не могли объяснить, у него резко терялось сознание, за падали глаза и он как будто уходил в нирвану, картина конечно очень страшная и потом это само проходило, что это нам никто не объяснил). В больнице его держали ровно 10 дней, поражение было в затылочной части. Он сам передвигался, зрение было, но как будто детали мухи, ходил шатаясь. 2 ноября мы привезли его домой, он всё говорил что хочет спать и всё спал, мы давали все назначенные лекарства, строго по времени, он отказывался от еды, мог иногда даже швырнуть её, но тогда мы не придавали значения. И вот 2 недели назад в 16.00 я принесла ему чебурек и лимонад, он поел, мы поговорили, а дальше он начал спрашивать кто дал нам эту квартиру и почему тут одни двигатели, зачем мы живём в кочегарке, дальше больше маму он принял за мужика начал искать какое то оружие, пытался наброситься драться, ударил сына моего, подрался с моим мужем, со второй попытки и при помощи участкового нам удалось добиться того чтобы его увезли на осмотр в больницу к психиатру, после этого уже по приезду в больницу кроме своего имени он не помнил ничего. По моему заявлению и через суд папу положили в психиатрическую больницу пока на месяц. И вот он там 2 недели... Мама ревёт не переставая, я не могу принять и осознать факта того что моя семья разрушена... Мама ждёт что ему помогут и не осознает всей серьезности ситуации, а я очень боюсь за неё у неё мерцательная аритмия, диабет, гипертония. Как жить дальше я не знаю. Если состояние папы останется прежним как я верну его домой, где крохотный ребенок, старушка слепая 92 лет, но слава Богу в уме, мама с сердцем. Нанять сиделку или оформить куда то платно его у нас нет средств, а в дом престарелых таких говорят не берут. Для меня очень страшно оставить его дома, но и сдать куда то я не могу принять это же мой папа. Хочу поговорить с врачами можно ли его оставить в больнице ещё хотя бы на несколько месяцев через суд или комиссию, а вдруг ему станет лучше. 

Хочу спросить, что же это всё таки на Ваш взгляд и есть ли возможность на положительный исход в нашем случае? Что вообще предпринимать далее, куда обращаться. Буду рада любому слову, всё приму. Очень тяжело на душе, все дни стали одинаковые, всё стало безразлично, не сплю ночами почти совсем, всё думаю, аппетит пропал. Очень тяжело.