Финансовый вопрос

16/02/2021 в 10:35

Скажите , что делать , если престарелый больной деменцией ( только что поставленный на учёт в пнд, и ещё не обладающий всем тем набором изменений , при которых, наверное , лишают дееспособности) не хочет тратить ни копейки на свою еду , на сиделку ? Это — моя Мама , у неё пенсия 30 тыс , а я пенсионерка  с 20 тыс . Она ни копейки не желает давать , а у меня нет желания и возможности . Живем отдельно . Соц служба, сказала , что не имеет права брать пенсию ( или даже малую ее часть / ей определили всего лишь 1700 за обслуживание : стирка, готовка, уборка, покупки, помощь в мытье). Я плачу человеку за то , чтоб даа раза в день приходил и подогревал ей еду ( 10 тыс) , чтоб она не лезла к газу ((( хотя все равно продолжает лезть). Через два дня приезжаю с приготовленной едой . Но мы с мужем пенсионеры , работы больше у него нет. Пока была работа  мы очень много покупали всего маме и при этом я специально озвучивала маленькие цены, зная ее вечную страсть к экономии. Но теперь все изменилось . я купила ей акатинол ( по рекомендации Врача ) и стала брать за него деньги , и ярость ее была неописуемая. А вчера ушла ночью из дома и чуть не замёрзла . Психиатр говорит, что она не должна оставаться одна . Но она не хочет ни копейки своих денег тратить , например, на человека , что будет с ней ночевать . Да ! Ещё в очередной раз вчера ела одни лишь яблоки и булку , говоря , что мой суп, блинчики , картошку  есть не будет, так как кругом яд. Ну , разумеется орала целый день, оскорбляла жуткими мерзостями , и ходила за мной с ножом . Даже немного галоп. .который ей дала скорая не повергли ее в сон . Вот я не пойму : если я опасаюсь и не хочу жить и ночевать с социально опасным человеком ( плюс у меня муж  с онкологией), а данный человек не желает тратить деньги на своё обслуживание , то как тут быть ? Моя же пенсия не резиновая?