Сиделка на полном пансионе

31/03/2021 в 19:52

Всем добрый день! С декабря месяца наняла сиделку для ухода за мамой. Мама  на ногах, есть сама, ходит в туалет сама без проблем. Но не может подогревать еду, пить нужные лекарства по времени и самое главное не может быть дома одна вообще ни сколько, от слова СОВСЕМ! Дом не узнаёт, спрашивает, почему мы сюда приехали жить. Сиделку наняла, чтобы не оставлять маму одну, ну и естественно кормить и давать лекарства. Больше у неё нет никаких обязанностей; не готовит, не убирается, даже иногда посуду не моет после еды. Спрашиваю у мамы, чем занимаетесь целый день? Ответ: Надя ( имя изменено) помыла голову (себе) потом мы позавтракали, выпили таблетки и легли спать. Встали, смотрели телевизор, пообедали, таблетки. Всё-Надя ушла. При разговоре по телефону Надя очень хвалит мои гастрономические способности и удивляется, как я успеваю так много и вкусно готовить? Говорит, что ей очень комфортно у нас работать, что они с мамой питаемся, как в ресторане. У нас она находится с 8:30 до 13:30, т.е пять часов. Оплата 550 руб в день. Мама к ней привыкла, отношения у них сложились хорошие, чему я очень рада. Но при наёме помощницы в договоре не указывалось, что у неё будет полный пансион с приёмом ванны и дневным сном. И еды мне не жалко, просто я теперь вообще не вылезаю с кухни, у меня появился ещё один рот, нас самих четверо, теперь стало пятеро. Я просто не понимаю, это нормально или нет? Подскажите, кто имеет опыт.