Главная Форум Ответ в теме:

Ляля

У нас мама живёт в квартире с братом, брат бывает дома 3 дня через три. Когда возникла необходимость, то после проб и ошибок остановились на сиделке , которая у нас работала с 12 часов дня до 18 часов вечера. Мама была на своих ногах. Утром мама обычно долго спала до 11 часов, потом самостоятельно вставала, могла и не встать, а лежать в кровати. В туалет ходила самостоятельно. В 12 приходила сиделка и кормила маму завтраком, занималась с мамой, ходили гулять всегда. Перед уходом сиделка кормила маму плотным ужином, обедали часа в 3 они. И оставляла маме чай и что то ещё, что было дома. Печенье, йогурт, творог. Мама ложилась спать самостоятельно. Так было до середины августа пока мама не сломала шейку бедра. Единственное, что с весны поменяли сиделку и новую сиделку взяли на более продолжительное время. После перелома бедра мама не встала. Но мы особо и не занимались и не пытались поднять её. Не хватило у нас физических сил, хотя мама и весит меньше 50 кг. Сейчас у нас сиделка с 10 утра до 8 вечера. ( Хотя брали её с 9 утра до 9 вечера, но как то она приходила все позднее и уходила все раньше) Мама лежит. У неё нет теперь воды и еды. Вечером перед уходом сиделка пьет с ней чай. Кровать задвигаем большим креслом и фиксируем ходунками, чтобы кресло не могла сдвинуть. Камеры поставили год назад. До этого камер не было. Раньше у нас была мамина подруга, у которой есть ключи от нашей квартиры, она жила на другом этаже. Она нас страховала, могла зайти и проверить. Она внезапно умерла от инфаркта. В принципе, у нас есть страховка в период, когда сиделки нет с мамой. Кстати, иногда сиделка остаётся ночевать у нас, мы подготовили ей спальное место. Насколько знаю я, проблем во время маминых ночёвок за эти годы не было. Даже бедро мама сломала в присутствии 3 человек в квартире. Поведение у мамы разное, она может спать, а может не спать ночью. Раньше, когда бродила, то могла переставлять кастрюли из одного места в другое. Теперь если не спит, то просто лежит в темноте.

Этот веб-сайт использует файлы cookies, чтобы обеспечить удобную работу пользователей с ними и функциональные возможности сайта. Нажимая кнопку «Я принимаю», Вы соглашаетесь с условиями использования файлов cookies в соответствии с «Политикой обработки и обеспечения безопасности персональных данных»

Авторизация
*
*