Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Очень–очень насыщенный сентябрь Ответ в теме: Очень–очень насыщенный сентябрь

Любовь

А знаете почему мы еще лечим наших больных на свои деньги? Потому что у нас элементарно нет информации. Например, что мемантин входит в список льготных лекарств. И я его практически выбила, именно выбила, у наших врачей. Но сказали, что может развиться эпилепсия. Есть данные ЭЭГ и томографии. Я поверила конкретному человеку, неврологу. И не рискнула давать отцу. Хотя у меня есть еще и купленный мемантин, и он здорово помогал. У нас такой менталитет, что мы покоряемся врачам, слишком соглашаемся с ними. А иногда надо просто проявить характер и бороться за свои права. Когда первый невролог сказала мне, что мемантин отцу нужен, но она боится выписать рецепт и не выпишет, я написала о ней в интернете в местной «Доске позора.» Так ко мне домой пришла аж заведующая отделением, чтобы сказать, что они не против выписать нам бесплатно мемантин, но что сначала надо пройти обследование отца в неврологии стационарно. И положили. Мы все живем в России. И законы, наверно, одинаковые во всех ее регионах. Или нет? Я теперь даже в этом сомневаюсь и мне нужна информация. Да, мы не маленькие дети и все понимаем и про законы, и про депутатов. Но если молчать, то тогда точно ничего не изменится и для наших детей, которые вынуждены будут лечить уже нас на свои деньги.