Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Очень–очень насыщенный сентябрь Ответ в теме: Очень–очень насыщенный сентябрь

Любовь

Галина_К, для нас, ухаживающих, важно не только задержать развитие болезни, но и то, чтобы окружающие понимали, что происходит с человеком в деменции, с какими огромными трудностями сталкиваются близкие больных. Со стороны может показаться, что человек не очень-то и болен: связно говорит, сам гуляет. И что делает опекун? -Бездельничает, получает чужую пенсию! А что папаша на улицу собрался в теплой куртке и в одних подштанниках, им же не видно. И что дверь за собой может не закрыть, хотя очень связно борется за свои права, не скажешь. И что временами старик бывает элементарно опасен для окружающих, соседи тоже не знают. Отец в это время сидит дома, под контролем. И кому больше хочется выпрыгнуть в окно — дементному в психозе или ухаживающему за ним, тоже со стороны не понять. В общем, иногда хочется просто поддержки и понимания от окружающих. К слову, я эту поддержку получаю на сайте, от лечащих врачей (повезло с ними), от подруг, которые сами пережили такое. И иногда не получаю даже от братьев, потому что они элементарно не верят мне в каких-то случаях. Считают, что я паникую и все раздуваю. Не хочу перед ними оправдываться.