Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение А я говорю: Любовь Ответ в теме: А я говорю: Любовь

Пользователь

Хочу высказаться в поддержку Дмитрия!!! Но не в плане побоев и прочего неуважительного отношения, естественно.С мамой пыталась по-хорошему общаться и просить и ждала долгое время,когда мои просьбы возымеют результат.НО УВЫ!!! Зато на вашем же сайте прочитала как обращаться с такими больными людьми,решила более конкретно изъясняться с ней. Теперь мои просьбы звучат так:СЯДЬ,ПОЕШЬ,ИДИ В ТУАЛЕТ( за ней естественно смотрю и протираю после туалета),ОДЕВАЙСЯ,ГУЛЯТЬ ИДЕМ и т.д.Она к сожалению,уже только так понимает.В общении- полный неадекват!Телевизор ее не интересует, я только заставляю ее книги читать(это моя уже заморочка,таким образом борюсь с деменцией :):):))А ЧТО СВОИМИ ИСПРАЖНЕНИЯМИ МАЖЕТ СТЕНЫ И ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ…до сих пор не могу ничего с ней поделать,даже памперсы не помогают.Она их срывает.ДМИТРИЙ, МЕНЯ ТОЖЕ ЭТО РАЗДРАЖАЕТ,Я ВЗДЫХАЮ,РУГАЮСЬ(уже про себя)И ИДУ ВСЕ СТИРАТЬ И МЫТЬ И ЕЕ ПОДМЫВАТЬ.Ну и что я буду стараться лаской и уговорами,у меня на это времени нет.Все теперь ну не жесткая,но все же дисциплина.а ЧТО УГОВОРЫ И ПРОСЬБЫ НА ВСЕХ БОЛЬНЫХ ДЕМЕНЦИЕЙ ДЕЙСТВУЮТ ПО-РАЗНОМУ,КОМУ ПОМОГАЕТ,КОМУ НЕТ.Все зависит от протекания болезни.