Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Теперь понимаю Ответ в теме: Теперь понимаю

Пользователь

На предмет «Неспрашивающей болезни» абсолютно с Вами Кирилл согласна. Да и какая болезнь спрашивает — не можете же Вы сказать — я заболею гриппом 15 февраля в 17 часов 36 минут. Просто пока самого не коснется — никто и не задумывается над этой проблемой. А после паники по поводу обнаружения этой болезни, после первых неудачных опытов хоть что-то сделать, просто нужно сесть, включит мозги и решить — что предпринимать дальше. Очень много времени уходит на осознание того, что в принципе перед тобой и не человек уже и что объяснения, растолковывания уже не помогают и, что хоть и тяжело — теперь необходима дрессура.Может я и не права, да и скорее всего это так, но у меня сложилось стойкое убеждение, что вот когда мозги отсутствуют, сошел налет воспитания, образования и нет возможности хитростью и лицемерием прикрыть свое отношение к окружающим и жизни — вот тут и вылазит истинное, что есть в человеке. Пусть искаженное болезнью, деформированное ею же, но истинное. Есть же по природе добрые люди — видела такую бабульку в больнице, в палате у моей свекрови — всем довольна, всем улыбается и ласково со всеми разговаривает. Ну не всем дано.