Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Гигиена Ответ в теме: Гигиена

Пользователь

Здравствуйте, моя бабушка больна некоторое время, но проблемы с гигиеной у нее были уже давно, т.к. страдает недержанием много лет. Сейчас, когда у нее деменция, стало хуже. У меня маленькая дочка, так они как «два сапога пара», обе писаются по ночам, на горшок не успеваем иногда сесть, уже течет. Меняем по несколько раз в день, подгузников уходит множество, дочке столько уже не надо.На унитаз помогаем сесть, иначе просто все будет мимо. Но подмывать ее каждый раз не получается, в этом, конечно, помогло бы биде, но возможности его поставить нет. Вот и решили пользоваться штучками для лежачих больных. Покупали подгузники Seni и купили большую бутыль крем-мыла этого же производителя (стоила относительно недорого рублей 350). Очень удобная штука, помажешь, смывать не надо, запахи поглощает четко, только полотенчиком протрешь и приятный запах остается. Купать каждый день проблема, у моей мамы грыжа в позвоночнике, у меня тоже не все хорошо со спиной, поэтому раз в два-три дня, а в остальное время подмываемся и простираем.