Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Гигиена Ответ в теме: Гигиена

пользователь2

Здравствуйте, Роза. Для лечения пролежней и ран очень хорошо помогает продукция компании HARTMANN.( Мазевая повязка с перуанским бальзамом Branolind® N Для лечения ожогов, трофических и диабетических язв, пролежней, абсцессов, фурункулов, ссадин и других плохо заживающих ран, при трансплантации кожи, для фиксирования расщепленных кожных трансплантатов)Вот их сайт http://paulhartmann.ru. В аптеках все есть. Еще хорошо лечит пролежни Куриозин (почитайте в инете). Мелкие ранки, язвочки я заживляю Мазями левомеколь и д-пантенол. Если рана кровоточит, то обработайте ее хлоргексидином (мне нравится больше чем перекись водорода) и потом накладывайте мазь или повязки хартман, сверху марлевую салфетку и я все заклеиваю прозрачным канцелярским скотчем (на него нет аллергии и раздражения кожи). В местах где рана соприкасается с мочей я заклеиваю широким скотчем как можно герметичнее. Попросите врача выписать препарат для укрепления сосудов. Кожу, чтоб не сохла и была эластичнее (может не будут тогда лопаться сосуды) смазываете кремом (тоже почитайте у хартман). Пробуйте все, что-то обязательно поможет.