Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Гигиена Ответ в теме: Гигиена

пользователь2

Да,Эльвира, креслом с горшком мы пользовались, пока мама могла сама или с нашей помощью переместиться с кровати на стул, а сейчас только в памперс. Я покупала отечественное кресло достойного качества и по доступной цене. Также купила мед.кровать у которой поднимается подголовник и в ногах, а также есть боковые ограждения, которые опускаются. кровать стоила тысяч восемь. Все это купила в «Медтехнике» , там было дешевле. Матрас противопролежневый с компрессором без обдува стоил меньше 4 тысяч рублей. Я не знаю, как работает матрас с обдувом и к чему он. На матрас я стелю простынь, на простынь впитывающую пеленку (дольше простынь остается чистой и с помощью пеленки я поворачиваю маму на бок)и на пеленке лежит мама в памперсе, накрытая одеялом. Как этот «пирог» будет обдуваться? В любом случае, даже при самом хорошем уходе невозможно избежать раздражения, опрелостей, микротравм на коже и даже пролежней. Кому интересно, могу рассказать чем лечу. Не всегда помогает то, что рекомендуют врачи.