Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Статины оказались неэффективны в профилактике болезни Альцгеймера Ответ в теме: Статины оказались неэффективны в профилактике болезни Альцгеймера

Пользователь

Совсем недавно, в прошлое воскресенье смотрела по телевизору программу НТВ , которая называлась » Живая и мертвая еда». В от там и прозвучало, что ученые Королевского института Белфаста выявили, что применение статинов приводит к высокому риску деменции и болезни Альцгеймера. И что именно статины вызывают появление миелоидных бляшек на концах нейронов, мешающих прохождению нервных импульсов. В этой передаче много о чем говорилось, но я так поняла, что сбой в иммунной системе и приводит к столь плачевным результатам. Ведь холестериновый обмен, я так считаю, это правильная работа печени. И если нет у печени способности » цеплять» «неправильный» холестерин и расщеплять его, то что тут можно сделать? Даже переход на вегетарианство мало что дает, там свои заморочки и свои опасности. Остается надеяться, что твой, лично твой генетический код не дал сбоя и эта беда тебя минует.