Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Любовь

Роза, такое ощущение, что отец постепенно приходит в себя. Стал просить ключи от квартиры, чтобы самостоятельно выходить гулять. Я ответила, что ключи получит, если докажет, что он может обслуживать себя самостоятельно. Пусть вымоет в своей комнате пол, почистит ковер, уберется на столе. Еще если начнет варить себе суп. Сегодня прихожу из больницы, а пол у папы сверкает чистотой. И на столе убрано. И ковер немножко почищен, не знаю как. Суп, конечно, не смог сварить. Но в магазин за кофе и молоком я его послала. Он еще купил мягкий хлеб. Боюсь, возникнут новые проблемы. В свободном полете папа, скорее всего, снова начнет пить. И все пойдет по кругу, только значительно хуже. Так что ключи на какое-то время днем ему дадим, но деньги — нет. Он уже приглядел в магазине и стоимость пива, и дешевого вина. Муж иногда дает ему граммов 100 пива. О более крепких алкогольных напитках речи не идет. Тем более, что отец сидит на нейролептиках. А я как-то научилась отстраняться от отца, уже так не поддаюсь на его манипуляции. Просто окрепла психически.