Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Любовь

Элен, тяжело. У меня отец и гуляет самостоятельно, и частично ухаживает за собой, и бреда в последнее время на фоне лекарств нет. Но все равно психологически очень трудно. Весь распорядок дня связан с ним. Еду в гости к подругам только после того, как отец в первую половину дня хорошо погуляет. И то чувствую вину. Если совсем не буду выбираться из дому, снова уйду в депрессию. Сегодня с подругой и ее внучком погуляли в ближнем лесу. Я нарвала букетик лесных цветов. Позавчера навестила другую подругу, уже после прихода с работы мужа. Она лечилась по путевке в местной грязелечебнице и жила в гостинице при ней. Там, оказывается, есть и культмассовик. От души попела песни под гитару, и на дискотеке сплясала немного. Подруга детства удивилась, какая я компанейская. Она родом из маминой деревни. А мне вспомнились дискотеки в сельском клубе, когда мы с подругой еще были детьми. Сейчас хочу отправить отца на праздники в родительский дом в деревне с братом и его женой. Так хочется остаться только в кругу своей маленькой семьи. Я уже поняла, что у меня есть предел моих психических сил. И очень жесткий.