Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Пользователь

Элен, первые симптомы появились лет пять назад. Началась лёгкая забывчивость , вечно что-то мерещилось. Но это было не так страшно. Спустя два года начало резко прогрессировать. Начала утрачивать навыки, появилась ненависть ко всем итд.Последние два года был ад. Туалет в комнате, приходилось её закрывать, так как могла включить газ, воду или вообще был случай вышла на улицу и пропала на сутки.Появился жуткий аппетит, всё не могла я её накормить. Поест, потом забудет что ела и через минут десять опять жалуется на голод. Последний год жизни меня почти не узнавала, не буду писать подробно, что она творила-когда сама вспоминаю, начинает тошнить. Есть стала меньше. За полгода до смерти стала разговаривать с кем-то. Когда спрашивала с кем говорит очень чётко по имени и отчеству называла умерших соседей и подруг. Это так жутко. Особенно ночью громко говорила и то оправдывалась то кого-то ругала.Ноги стали слабыми…вставала и и падала. Пришлось почти всю мебель выкинуть из комнаты, что-бы не ударилась при падении. Оставили кровать и шкаф. Стол тоже выкинула, т.к. она ела только в посели и за пару месяцев до смерти редко вставала …ела сама но лёжа на боку(пробовала я её кормить, не вышло-ругалась и отпихивала меня).где-то за месяц до смерти вообще почти не ела. Чуток съест и больше ни в какую. Ох, пока писала, как будто опять прожила эти годы…пробило на слёзы. Вот такая это болезнь.