Здесь о деменции знают всё МЫ С ВАМИ C 2008 ГОДА

Главная Форум Общение Группа самоподдержки Ответ в теме: Группа самоподдержки

Любовь

Здравствуйте, мои дорогие! Я обращаюсь к Вам за поддержкой. Не знаю, что случилось, но после своего нервного срыва и лечения в психосоматике я очень тяжело переношу постоянное присутствие рядом отца. Мне стыдно, но я не могу быть спокойной и расслабленной в его присутствии. Вот его сегодня забрал брат и я такую внутреннюю свободу почувствовала. А когда муж позвонил и узнал, что через два часа привезут папу домой, мне просто стало плохо. Я стараюсь закрываться в своей комнате. Как только выйду на кухню, отец бегом тоже бежит туда. Спрашиваю, что надо. Тоже хочет поесть, попить чай. И крутится бестолково вокруг меня, пока я не сбегу из тесной кухни. Мне дома хорошо только тогда, когда отец гуляет во дворе. Я чувствовала чуть ли не отвращение, когда ездила с отцом по врачам. Вроде мозги у него немного прояснились, но стали проявляться сволочные черты характера. И я на него иногда просто ору. Знаю, что он и ухаживал за мамой, но и издевался над ней пьяным так, что нет слов. Мне хочется отомстить ему за маму, за его вечные проблемы и пьянство в нашем детстве. Я ему так и говорю, что он сейчас дожил до возмездия, до расплаты. Я хочу его смерти. Особенно когда он выпьет или закурит. Но его сердце по ЭКГ намного крепче, чем мое. Раньше я умру. Он просто заедает мой век. Братья приходят лишь в гости или иногда его заберут на полдня. И еще я их должна просить постоянно об этом. Я просто больше не могу! Мне стыдно писать о таком, но все в себе держать очень трудно. Я его и здоровым спокойно переносила где-нибудь полчаса. А теперь вынуждена жить в одной квартире и ухаживать за ним. Мне, наверно, было бы легче, если бы он слег и не создавал вечные проблемы, вечную неопределенность своими выкидонами. Мне совсем его не жалко. Конечно, я стараюсь быть объективной, заботливой дочерью. Но это меня просто убивает.